ОФФ Бизнес, или как выжить вне монетора!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому,когда все банкротятся-надо начинать :))
И да и нет. Я вот начинаю, только нишу выбрал та которая уже отмирала, но кризис заставил людей думать о экономии и она снова ожила :) другие игроки рынка не в состоянии обеспечить нужный уровень цен с наявной развитой(затратной) инфраструктурой.... Вот так вот, на дворе кризис а я инвестирую :) что получится хз... но знаю точно много денег не срублю...
 
И да и нет. Я вот начинаю, только нишу выбрал та которая уже отмирала, но кризис заставил людей думать о экономии и она снова ожила :) другие игроки рынка не в состоянии обеспечить нужный уровень цен с наявной развитой(затратной) инфраструктурой.... Вот так вот, на дворе кризис а я инвестирую :) что получится хз... но знаю точно много денег не срублю...
У начинающих есть энтузиазм- главная движущая сила маятника развития по теории трансцендентальности,чтоли..... да и по факту тоже. А у существующих фирм есть проблемы финансовые и психологичские, ностальгия по жирным временам-все это и подавляет оптимистический взгляд в будущее. Начинающим же не о чем ностальгировать)))....... именно такой расклад........ все проблемы и успехи, да и кризис- все в головах у людей.... убери людей с планеты- кто тогда будет думать,что есть кризис?))))))
 
Держал свой бизнес в офф, компьтерное, мультимедиа и т.д. практически
10 лет, в 2008г. ушел полностью в он-лайн до сих пор рад, тому что больше
не имею всех проблем офф.бизнеса в виду всяких гос.структур с их бюрократией и проверками. Обратно вернусь только за покупкой недвижимости :)
 
Сейчас и всегда на плаву будут конторы, которые предоставляю юридические услуги, а конкретно регистрация фирм и предприятий. Знакомые щас шикуют, хоть и открылись не так давно, чуть больше полугода назад
 
Сейчас и всегда на плаву будут конторы, которые предоставляю юридические услуги, а конкретно регистрация фирм и предприятий. Знакомые щас шикуют, хоть и открылись не так давно, чуть больше полугода назад

Не думаю, что во всех регионах так, сам не могу с сентября прошлого года продать свои два ООО, с счетами в банках, чистые практически.

Да и знакомые кто занимается регистрацией ООО, ИП и т.д., обналом говорят, что в этом году в 6 раз оборот упал.
 
Не думаю, что во всех регионах так, сам не могу с сентября прошлого года продать свои два ООО, с счетами в банках, чистые практически.

Да и знакомые кто занимается регистрацией ООО, ИП и т.д., обналом говорят, что в этом году в 6 раз оборот упал.
Это ли не сожаление о том,что было? Сечас только недавно начали свое дело, прогресс есть из месяца в месяц, доходы еще не те, чтобы бросить свою работу по найму, но идут вверх)))- и у меня нет повода сожалеть о том,что было.....- у меня его не было, поэтому считаю оптимизм-главная движущая сила в любой ситуации, а слова упал оборот итд- хоть и отражают реальное состояние дел, но все же пессимистичны...... хах, пишу вот и понимаю, что 70% заказчиков приходят с сайта....... хз, это что- офлайн или онлайн????
 
в реале нужно общаться с живыми людьми, причем не все они настроены дружелюбно. само предприятие подстерегают внутренние кризисы, по крайней мере мне известно два: первый когда приходит время расширения штата, второй когда предприятие выходит на более или менее нормальный оборот, примерно 100к.
рынок меняется и под него нужно подстраиваться, если лет пять назад можно было относительно легко зарабатывать на перепродаже, то сегодня лучше себя чувствует тот, кто организовал хоть какое-то производство. потому, что может за счет оптимизации процессов если не снижать цену на продукцию то хотя бы ее не увеличивать, в то время как ресселер достичь того же сможет только за счет снижения своей прибыли. а быть эксклюзивным дистрибьютером - нужно выбирать нехилые объемы. не стоит зацикливаться на одном поставщике, за короткое время найти другого очень трудно. сам начинал с продаж через рекламные издания, у товарища была фирма, через нее проводил безнальных клиентов. когда безнальных набралось достаточное количество появился смысл открыть свою контору. из сферы услуг, по рассказам друзей, вроде бы авто направление держится - мойки, шиномонтаж, автосервисы. если собираетесь организовывать с кем-то в доле - приготовьтесь к тому, что придет время поделить и разбежаться.
 
Бухгалтерия

А я работал администратором базы данных в фармацевтической компании. Когда с ухудшением ситуации в экономике стали "закручивать гайки", уволился и пошел работать переводчиком с английского языка. Зарплату платят более менее регулярно, так как много западных заказов на локализацию ПО, которое как выходило до кризиса, так и продолжает выходить и сейчас. З/п не очень высокая (15 000), поэтому активно налегаю на бухгалтерию (учусь на заочке на "финансы и кредит"). Кто хорошо знает бухгалтерию нормально зарабатывает в любой кризис - без бухгалтеров ни одному предприятию не обойтись.
 
Кто хорошо знает бухгалтерию нормально зарабатывает в любой кризис - без бухгалтеров ни одному предприятию не обойтись.

Сейчас такая ситуация, что в небольших фирмах остаются директор и бухгалтер. На бухгалтера в этом случае ложится очень большая нагрузка.
 
Интересные мысли, было интересно почитать тему. В онлайне можно зарабатывать в разы больше, без тупого начальства, но 90% людей, так и не решается бросить свою оффлайн работу.Пусть мало, но это стабильность....
К сожалению, и я тоже, пока остаюсь заложником этой системы. Надеюсь скоро все изменится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху