ОФФ Бизнес, или как выжить вне монетора!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В реале я юрист - привык деньги зарабатывать из ничего т.е. не влаживая ни копейки.
Балуюсь риелторством. На раскрутку этого бизнеса затраты были минимальны - просто наксерил объяв о предоставлении помощи в оформлении документов на недвижимость. И где бы я не ходил просто по пути расклеивал объявления. За первый месяц звонков было много, но всего 3 заказа - примерно на 600$, потом часть этих денег кинул на рекламу в газетах и журналах. Во втором месяце заказов было 7 - примерно на 3000$, сейчас в у меня работают ещё 2 человека, а я занимаюсь только оформлением купле-продажи т.к. это наиболее прибыльно, а те 2 чела просто бегают по городу и работают по мелочи, но свои 400-500 баксов зарабатывают.
Смысл этой деятельности это не так мозги как трата времени на выстаивания в очередях в БТИ.
Оформление документов это всего лишь на первый взгляд очень сложно, а после первого раза всё идёт по накатанной - всё теже заявления, всё таже процедура.
Достаточно один раз попробовать, чтоб сразу понять.

Всё выше написанное это один из моих дополнительных зароботков. Многие могут сказать, что риелторских контор очень много и это не выгодно и не прибыльно... я же могу ответить, что потратить время на расклейку объявлений много времени и денег не займёт (вы всё это делаете по пути в магазин, поездки к знакомым и т.д._, а потом просто ходите и ждёте звонка и при этом заниметесь ещё чем нибудь.
Единственно сложно организовать всё так чтоб потом ваши наёмные рабочие не начали самостоятельничать и не ушли от вас сздав себе такой же бизнесс. Чтоб этоо небыло просто давайте каждому из них отдельный этап работы, чтоб они не знали всей процедуры.
 
Открытие или выживаемость направления офф-бизнеса еще зависит от региона. Например, у нас основная отрасль в регионе нефтяная и казалось бы - денееег, но сейчас ситуация - все компании встали. Зато отлично себя чувствуют все кто связаны с продуктами!!! Продуктовые конечно везде жили и будут жить отлично. Истину наверно говорят, что люди хотят "хлеба и зрелищ"
 
  • Заблокирован
  • #13
сейчас для бизнеса отличное время. многие компании, которые раздулись в свое время не получают достаточное для существования количество клиентов и уходят с рынка. их место можно занять малым бизнесам. но вы знаете - везде своя специфика. и если ты не знаешь где купить дешевле или кому ты можешь перепоручить эту работу - лучше не рисковать.
 
Самый прибыльный бизнес во время кризиса - это пункты обмена валют. Так же сверх прибыль дают ломбарды, принимающие ювелирные изделия. Если есть навыки биржевой торговли, можно работать на форексе. Но.. обязательно с жестким контролем рисков.
Если совмещать с онлайн бизнесом, конечно, это интернет магазины. Нужно продавать товар, который необходим в каждом доме. Найти хороших поставщиков и снизить цены до минимума, так можно быстро раскрутиться и далее играть на увеличение дельты между закупкой/продажей.
В общем кому кризис - а кому шанс быстро встать на ноги. :)
 
Я в оффлайне нормально зарабытываю ведя дискотеки и различные мероприятия =)
 
Лучший вариант — собирать бутылки.
 
В офлайне порог входа в бизнес гораздо выше онлайна

Не меньше 10000$.На товар,аренда,налоги и т.д.Так что с меньшимы суммами нечего влезать,конкуренты выпрут.Единственная область,где вход в бизнес поменьше(2000-5000$)это предоставление услуг.Но там нужно быть оччень хорошим специалистом.
 
Сфера услуг в связи с кризисом будет не актуальна некоторое время, так что финансировать мероприятия не выгодно... Есть инные сферы торговли в которых порог около 6000$(например вендинг) очень популярны и в них реально занять свою нишу.
 
Кризис- это не только время экономического спада, но и период,когда можно и нужно пытаться взять свое..... Происходит некий передел -кто-то банкротится, и это место все равно не будет пустовать...... Считаю, что нынешний кризис лучшее время для предпринимательской инициативы- если кто-то носил в голове идеи по организации своего бизнеса-думаю,надо начинать именно сейчас...... Такая позиция подтверждается и высказываниями одного из самых успешных американских инвесторов(не помню фамилию), который заработал свои состояния благодаря в том числе тому, что не постутпал так,как все...... Поэтому,когда все банкротятся-надо начинать :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху