• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Календарь + Всплывающие подсказки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLuRE

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
65
Реакции
38
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В календаре слева возможно ли как-нить сделать так, чтобы возможно было отмечать даты премьер фильмов (для кино-портала)? Ну, или не только фильмов, но и допустим дата выхода новых игр (для-гейм портала).

Например 9 сентября стартует премьера картины "9" в кинотеатрах, и в календаре как нить дату выделить и при наведении на эту дату будет всплывать подсказка "Премьера фильма "9"".

Возможно ли такое?
 
Я Примерно это же делаю... Если не торопишься, то как сделаю - поделюсь...
 
GLuRE, твой вариант простой,если у тебя новости привязаны к датам, ну в твоем случае допустим у тебя на 9 сентября стоит новость, о том,что вышел фильм, то можно просто в запрос календаря поставить title новостей и выводить их в виде всплывающей подсказки..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Нет, нужно нужно, чтобы заранее выводилась подсказка так сказать :)
Т.е. не тогда, когда я уже сделаю новость передним числом, так сказать, а так, чтобы допустим в особом своём календаре выходила дата, допустим
11 декабря 2008
19 сентября 2008
1 июня 2008

И при наводе на каждую из этих дат вылазила всплывающая подсказка, которая показывает каринку (мини-постер), название фильма и мини-описание.
Ну это уже на отдельный модуль смахивает :))
 
на джумле так креализовано. но думаю это только нагрузку создаст.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
На нагрузку мне пофигу =) Лиж бы работало. Я знаю, что на Жумде есть эта шняга, хочу и на ДЛЕ =) Кто может сделать?
 
закэшировать и не будет нагрузки
 
В Данный момент Занимаюсь чем то вроде "Событий" или "Расписание" ... Идею взял с Модуля для Булки... Вводшь "дату:время" и задаешь что будет в это время... ну допустим какая-нить телепередачи, или анонс какого-либо мероприятия... Все это выводится На главной в виде:

Сегодня:
20.30-21.30 - Promo проезд по невскому
21.30-23.59 - Drift show у парковки Карусель
16.01.09
00.00-02.00 - Встреча на Пионерской
02.00-21.00 - Phottosession
22.00-23.59 - Non-stop
18.01.09
00.00-02.00 - "Дорога в рай"

Можно и в календарь конечно это дело добавить... Думаю идея понятна... Если тебе это подойдет, то как допишу - могу наверное поделится...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
Darksider, это именно то, что мне нужно! =)) Просто думал реализовать в виде календаря, но и так очень даже не плохо! ;)
Как сделаешь - выложи пожалуйста, или, если не хочешь сильно распространяться с этим модулем - кинь в приват. Буду благодарен ;)
 
Самоё клёвое реализовать ещё, чтоб картинку можно было вставить. Скажем навёл на дату, появился хинт и там написан сам праздник и картинка по желанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху