Как зделать сервер из ПК ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понимаете знающий человек не будет задавать вопроосы которые были заданы. Отсюда вывод - человек "в первый раз" занимается этим, впервый раз (себя вспоминаю) хочется все самому сделать. Потом когда научишься и поймешь что проще купить хостинг...
 
Купить хостинг это одно! А охото создать его своими руками!
Кратко скажу что есть:
ПК , 2.8 герца, 1 гб рам, 250 гб жёстий диск, 1мб\с канал интернет , охолождение- 3 винтелятора (с этим проблем быть недолжно, ПК неперегревался неразу ещё, наблюдал на табло которое на нём расположено, максимум доходило при сильных и долговременных нагрузок до 27 градусов, а та постоянно держится на отметки 24 градуса) , есть возможность у провайдора купить айпи!
Сервер задумал впринципи не для продажи хостинга, а для своих собственных проектов (сайтов, порталов).
И вот хочется из этого ПК создать как бы сервер, полноценный(ну почти :) ),
тоесть чтоб стояло всё необходимое по. Да, и ещё сейчас скачал и поставил на него VMware Workstation, можно конечно ещё и VMware Server воткнуть, тока незнаю нужен ли он будет.
И ещё, какое ПО нужно мне сейчас скачать, линукс например- где его взять?, или что то ещё? Вообщем нужны советы, по которым я смогу создать для себя свой сервер!
 
Может подумать немного в другом направлении ? ведь у мягкотелых есть специальная верия для веба - Windows Server 2003 Web Editio
web edition это просто урезаная система, Enterprise это самый полный дистрибутив в котором есть все тоже самое. к тому же, web не видит больше 2 гигов памяти

У меня домашний сервера работает под пару сайтов на 10 мегабитах. Айпи по 50 рублей набрал. FTP + виртуальная машина на фряхе с ISPmanager'om. Все летает!
Мой конфиг сервера:
 

Вложения

  • plesk.png
    plesk.png
    5,5 KB · Просмотры: 53
И ещё, какое ПО нужно мне сейчас скачать, линукс например- где его взять?, или что то ещё? Вообщем нужны советы, по которым я смогу создать для себя свой сервер!

Тут, опять же, смотря какой *nix. Ты вообще ни с чем не работал? Тогда для начала почитай обзоры, пойми для чего какая ось лучше. Потом скачай её, поставь себе. Как накуришься мануалов, более-менее освоишься, тогда и будешь сервер создавать :)

пс. А потом на серче/юмаксе появляются темы "vps дешево!", "хостинг!", и пр. с пометками "свой дц" или "свой мини-дц" :haha:
 
sergstar оставь винду, скачай Денвер ( dklab.ru ), поставь, поразбирайся... может на этом все желание и пропадет делать хостинг своими руками. Если попрет, будешь уже дальше заморачиваться как тебе уже тут говорили. И кстати, тебе нужен будет реальный ИП адрес у провайдера взять под твой веб-сервер.
 
И кстати, тебе нужен будет реальный ИП адрес у провайдера взять под твой веб-сервер.
необязательно ести срвисы типа ДИНДНС или ноу-айпи .... матеро работают с динамическими адресами ))
 
Я очень сомневаюсь что так же матеро с ними работают кеширующие днс сервера провайдеров. Я допустим у себя в сетке обновляю их раз в 12 часов.
 
Подсажите как нужно отключить Микрософт нет фреемворк в Виндус сервере 2003 ??????????
А то он мне нечего поставить недаёт, всё блоирует и инсталяция прерывается?????????????
Нужна помощ...
 
  • Заблокирован
  • #19
а из ноута можно сервак сделать?
intel core 2 duo 2.7GHz 4гига оперативы и 280гб винт.
Выход в инет 512 кб/c.
Как на таком работать сайт будет с посещалкой в 5-6к хостов.?
 
  • Заблокирован
  • #20
...либо поставь Debian а потом уже все это.
Программ готовых нет. Не получится скачать один ехе файл, установить и все заработало. Все по частям собирать надо.

подумалось тут :) с точки зрения формальной логики, это не совсем так.
у хостеров, которые предоставляют VDS-хостинг, ведь есть уже готовые образы. Значит, ставим Xen, втыкаем такой образ - и вуаля! Стало быть гипотетически такой "один файл" есть, только он ни разу не .exe будет :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху