Как зделать сервер из ПК ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergstar

Знаток
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
211
Реакции
27
Вопрос таой:
У меня ПК 2.8 герц, 1гб оперативки, 250 гб диск!
Что нужно для создания нормально работающего сервера?
Поставил на ПК Windows 2003 Server R2 Enterprise Edition x64 SP2 русскую версию. Что нужно дальше ставить? И на счёт антивируса или дос ата, какие проги нужны ?
Вообщем нужна помощ!
 
Поконкретнее. Что за сервер будет? Чем заниматься? Все зависит от поставленных задач.
 
Для размещения своих сайтов, и малость для продажи под хост!
 
Для сайтов:
apache
php
mysql
perl
....
Пока хватит. А по поводу хостинга - сомнения у меня есть что ты на 2003 Server это реализуешь, мне кажется нужен линукс.
 
Для сайтов:
apache
php
mysql
perl
....
Пока хватит. А по поводу хостинга - сомнения у меня есть что ты на 2003 Server это реализуешь, мне кажется нужен линукс.

А если вместо виндуса линукс поставлю, то что нужно будет?
Или какие готовые программы есть уже?
Вплоть до панелей, желательно бесплатных, на русском языке, и полнофункциональные!
 
Обзор панелей можешь найти в одной из соседних тем.
Что можно будет? Можно будет намного больше - скажем так...
А для начала поставь то что я указывал выше. Либо поставь Debian а потом уже все это.
Программ готовых нет. Не получится скачать один ехе файл, установить и все заработало. Все по частям собирать надо.
 
Поставил на ПК Windows 2003 Server R2 Enterprise Edition x64 SP2 русскую версию. Что нужно дальше ставить? И на счёт антивируса или дос ата, какие проги нужны ?
Может подумать немного в другом направлении ? ведь у мягкотелых есть специальная верия для веба - Windows Server 2003 Web Edition

Предназначенный для веб-служб и внешнего размещения выпуск операционной системы Windows 2003, Web Edition предоставляет специализированное решение для поставщиков служб Интернета, разработчиков приложений и других заказчиков, которым требуется использовать или развертывать системы со специфическими веб-функциями. Windows 2003, Web Edition позволяет получить преимущества от усовершенствований, произведенных в продуктах Internet Information Services (IIS) 6.0, Microsoft ASP.NET и Microsoft® .NET Framework, и упростить построение и размещение веб-приложений, веб-страниц и веб-служб XML.

И тут стоит определится если ты хочеш связывать апач + пхп + майСКЛ то нафиг тебе тюнинг от М$? М$ точеный под Internet Information Services (IIS) 6.0, Microsoft ASP.NET и Microsoft® .NET Framework
Подумай лучше в сторону линуса. К примеру Федора.

Или какие готовые программы есть уже? Вплоть до панелей, желательно бесплатных
Напиши конкретно ТЗ. Что ты хочеш что б было?
 
Мощностей для сервера может и хватит. А вот как, например, с интернет-каналом? Достаточно широкий? Как охлаждение организовано? А то если даже для себя веб-сервер делать, то несколько сайтов с небольшой посещаемостью и сервер вскипит). Да и стоит ли заморачиваться с этим? Хостинг сейчас не настолько дорогой. Разве что для экспериментов и повышения собственных навыков.
 
Я думал хостеры, держащие сервера под кроватью вымерли в 2005 году :)
 
Я свой первый веб-сервер собрал на celeron 433 / 128 мб / hdd 20 гб. На проце стоял большой радиатор без вентилятора, в корпусе вентиляторов не было и проблем с перегревом тоже не было. Все это работало под Windows 2000 SP4. Софт стоял: PHP 4.x, Mysql 3.xx, Apache 1.3.x. Антивирусов и файрволов я ставил. Канал был 1мбит. На сервера виселов с десяток сайтов, разных по посещаемоести - особых тормозов я не замечал, но проблемы начались когда выросла посещаемость - пришлось оптимизировать скрипты/базу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху