Пассивный заработок в сети

это не пассивный заработок, а всего лишь отложенное вознаграждение. оно так и доры можно считать пассивным заработком :) у меня доры сделанные по фарме в 2005 до сих пор, иногда выстреливают и дают несколько баксов :)

Ну если все доры будут держаться и приносить доход по 4 года, то таки да, дорвееводство - пассивный заработок. Но ведь такие доры скорее исключение, чем закономерность.
 
Так вот я про доры и сказал в ключе инфопродуктов - которые суть есть шлак, который оттянет немножко денежной массы на себя и канет в небытие.

И по правде говоря пассивный заработок - это больше миф. Любители Киосаки хоть знают, чем занимается сам мэтр? Сидит на жопе ровно и стрижет лаве? Фиг там, он постоянно мутит новые продукты, ездит с лекциями и семинарами, пиарит себя и свои услуги. Т.е. у него просто дело такое, ну не стоит он у станка, но в то же время регулярно занимается делами. И так везде - в партнерках надо постоянно выводит новые продукты, мониторить конкурентов, привлекать и поддерживать адвертов.
 
Tias, вы пробывали продавать и продвигать инфопродукты, а тем более сервисы ?

Своих инфопродуктов у меня сейчас нет. Но уже работаю над одним и скоро скоро я смогу более точно ответить на твой вопрос. Сейчас сужу по работе других, вот, например, cтор от Паясу store.tech-design.ru, знаешь как он его продвигал? Да почти никак, практически только за счёт своего раскрученного жж, который у него был раскрученным до создания стора. Конечно размер прибыли я не знаю, но я уверен, что одной продажей дело не ограничилось и продажи будут идти ещё долго. Это и есть пассивный доход, он использовал лишь то, что у него уже было.

Добавлено через 8 минут
Так вот я про доры и сказал в ключе инфопродуктов - которые суть есть шлак, который оттянет немножко денежной массы на себя и канет в небытие.

И по правде говоря пассивный заработок - это больше миф.

Похоже, что ты просто не разобрался с тем, что такое пассивный заработок.

Вот почитай в вики
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Passive income is a rent received on a regular basis, with little effort required to maintain it

Скажу своими словами.

Активный доход - это когда размер твоей прибыли прямопропорционален твоим затратам. Чем больше времени тратишь на работу - тем больше получаешь. Перестаёшь работать - твоя прибыль постепенно сходит на нет!

Пассивный доход - когда пик прибыли приходит не во время пика затраченных сил. Когда прибыль можете возрастать, либо быть на одном уровне, уже после того, как ты закончил заниматься этим делом.

И даже если пассивный доход будет равен месяцу или двум - это всё-равно пассивный доход, вопрос уже в другом, насколько пассивным доход должен быть для тебя
 
regular basis и два месяца как-то слабо укладываются в моей голове. и что значит little effort, в чем оно измеряется в джоулях, в человекочасах? и где литтл, а где не литтл?

в общем, когда ты сможешь год не прикасаться к работе и не умирать с голоду (не засчет накоплений, а именно за счет автоматически генерируемых новых денег), то считай у тебя есть пассивный доход.
 
Есть ещё одно такое умное выражение, достойное подписи,
"Вопрос не в том, можно ли и сколько можно зарабатывать?

Вопрос в том, сможете ли ВЫ это сделать…"

Вложиться можно, но со 100% пониманием того, во что и для чего вкладываешь.Просто порой не знаешь ценности своих знаний, не понимаешь, что ценно а что нет, а это приходит с опытом.
 
Не я первый начал, но коль уж Вы затронули Киосаки и выступили знатоком "психологии успеха", то напомните мне хоть один момент про пассивный доход который хоть как то можно назвать пассивным применив его к работе в инетернете???
Я почему то склоняюсь к мысли что в инете нет работы которую можно назвать пассивной, верней не работу, а деятельность от которой можно получать пассивный доход...

Вы слышали про "Линейный" заработок и "Резидидуальный" доход? Так вот любая работа в инете это линейный доход, пока вы работаете вы получаете прибыль, вы перестали работать и прибыль перестала поступать... , может не сразу, но конец один...
Как вариант можно рассмотреть, сдачу какого-нить крупного ресурса в аренду..., но сперва этот ресурс нужно создать или купить...
ИМХО сомнительно это все, чтоб в сети иметь стаб доход нужно стабильно работать над этим... иначе пока не получается...
 
За примером из офлайна далеко ходить не нужно. Родители наконец-то стали вкладывать деньги. Купили квартиру и сейчас она сдаётся.

Сначала вложились, потом пассивный доход (12 тыс.р - кризис) в месяц. Но он не будет умерать как в вышеприведёных примерах. Единственное, что иногда придётся искать новых квартирантов и изредка ремонтировать.
Но всё же наверное стабильнее чем доры =)

Так что у меня складывается мнение, что в сети нужно заработать сколько возможно и переводить это в офлайн инвестиции.
 
За примером из офлайна далеко ходить не нужно. Родители наконец-то стали вкладывать деньги. Купили квартиру и сейчас она сдаётся.

Сначала вложились, потом пассивный доход (12 тыс.р - кризис) в месяц. Но он не будет умерать как в вышеприведёных примерах. Единственное, что иногда придётся искать новых квартирантов и изредка ремонтировать.
Но всё же наверное стабильнее чем доры =)

Так что у меня складывается мнение, что в сети нужно заработать сколько возможно и переводить это в офлайн инвестиции.
Но согласись, чтобы окупить квартиру сколько лет понадобится? А дор окупается за пару дней хоть и не такой большой доход, но ждать его меньше, а чтобы получить доход, именно доход, а не просто бабки, с квартиры нужно ждать очень долго...
 
Зарегиться в какой-либо хорошей партнерке, набрать активных рефов и потихоньку снимать сливки с их дохода :)
 
Зарегиться в какой-либо хорошей партнерке, набрать активных рефов и потихоньку снимать сливки с их дохода :)

я про это упоминал уже, когда писал про доход от привлеченных, но проблема в том, что интернет - быстроменяющаяся среда и партнерки исчезают с умиранием тем, либо рефы уходят в другие области.
 
Назад
Сверху