Пассивный заработок в сети

lolshik

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
316
Реакции
127
Есть ли такой в сети?
Можете меня считать опчитавшимся всяких Киосаки, его Пап и Денежных квадрантов, НО зарабатывать в сети хочется действительно пассивно.

Понятно, что перед тем как будет пассивный доход нужно по вкалывать и вложиться во что-то. Вопрос в том, куда вложиться?

Привлечение рефов в разные системы? (наверное можно назвать пассивным, так как они сами потом работают)
Сапа? (будь она не ладна, говорят не вечна она. Да и Яндекс всё суровее).

Есть какие-то варианты?

В данный момент я не готов вкладывать 1К$ и больше в проекты, но хочу выйти на такую сумму активным заработком и переводить его постепенно в пассивный доход.
 
единственный пассивный заработок в сети, это продажа своих продуктов.

Это могут быть инфопродукты, сервисы, книги, видео-уроки и многое другое. Ты можешь устроить партнёрскую программу, можешь продавать за счёт бренда или ещё как-то, важно, чтобы это были твои товары.
 
так чтобы раз вложить и потом больше не думать и только получать прибыль - такого НЕ бывает, тем более в активно развивающемся интернете. всё, даже самое хорошее, когда-нибудь заканчивается.
 
Ленивым бизнес не сделать. Не хочешь работать сам - напряги кого-нибудь другого. Можешь сделать спам- рассылку - покупаем ваш сайт за 500 рублей. - В интернете много заброшенных сайтов с ненулевыми ТИЦ и PR (особенно на народе, оттуда setlinks.ру ссылки покупает), посчитай, сколько ты на штуку баксов можешь сайтов накупить - устанавливай и продавай ссылки - меньше , чем за пол-года окупится. Но тут все равно тебе придется сначала продавцов найти, и код через спец-программу раз в несколько дней менять.

Многие люди не знают сколько в действительности стоят их сайты и продают их очень дешево.
 
Lastik писал: "так чтобы раз вложить и потом больше не думать и только получать прибыль - такого НЕ бывает, тем более в активно развивающемся интернете. всё, даже самое хорошее, когда-нибудь заканчивается."

Или копируется и появляется тут :))))

А если серьезно вообще пассивного стабильного дохода нет, все продукты зависят от спроса, а на спрос много чего влияет. Инфопродукты устаревают и их нужно периодически обновлять, да и создать качественный инфопродукт очень не простая задача. Сапа давала и дает неплохие доходы и маловероятно что с ней что-то случится, хотя рынок уже насыщен говносайтами и наверное скоро будет чистка интернета от них.
 
полный бред :thenks:

владельцы партнерок будут ржать в голос :D

пусть это не касается всех видов партнёрского бизнеса, но я могу привести достаточно примеров, с подтверждением моих слов.

Вспомни любой инфопродукт. Пассивный заработок для хорошего такого продукта будет, как минимум, несколько месяцев.
 
это не пассивный заработок, а всего лишь отложенное вознаграждение. оно так и доры можно считать пассивным заработком :) у меня доры сделанные по фарме в 2005 до сих пор, иногда выстреливают и дают несколько баксов :)


Более-менее к пассивному заработку можно отнести - ренту, роялти, повторяющиеся продажи (типа ребиллы, доходы от привлеченных и пр.) Но интернет - это слишком быстро меняющаяся среда, если в оффлайне в каких-то отраслях все стабильно десятилетиями, то интернет меняется очень значительно уже за год.
 
  • Заблокирован
  • #9
Tias, вы пробывали продавать и продвигать инфопродукты, а тем более сервисы ?
На это нужно время+деньги - не знаю как это назвать пассивным. Я понимаю, что пассивный заработок в сети - это влаживать деньги в проекты вебмастеров и потом получать % от прибыли/продаж. А если помимо основной работы заниматься заработком в сети - то это дополнительный заработок. Обычно, какой подход, такой и заработок )
 
Пассивный заработок придет после усердной работы. Создание офигенного ресурса, спрокаченными показателями. Как тольо там дофигища пользоватлей выбираешь нового админа, ставишь на сайт много партнерок и все. Деньги греби лопатами. Зависит от того на сколько прибыльный сайт.

Или можно сделать кучу маленький сайтегов прокачать показатели и тоже в партнерки. Ищи в гугле по запросу саттелиты
 
Назад
Сверху