Интересный кеш яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

studik

Профессор
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
194
Реакции
49
Столкнулся с такой вот бадягой:

Кто-то такое видел? Что можете сказать по этому поводу.
П.С. А еще есть сайты на ВП, где морда (и только морда) закеширована пустой страницей...
 
Исходя из того что не кэшируется то что робот не видит, то можно предположить что индексация закрыта тегами <noindex> или в robots.txt. Тегов <noindex> я на вашем сайте не обнаружил (на данный момент).
 
Исходя из того что не кэшируется то что робот не видит, то можно предположить что индексация закрыта тегами <noindex> или в robots.txt. Тегов <noindex> я на вашем сайте не обнаружил (на данный момент).

Да нет...
С роботсами и ноуиндексами там все нормально. Но даже если бы и было закрыто от индексации, то все равно: КАК ТУДА ЗАКЕШИРОВАЛСЯ ДЕНВЕР???
 
а что было то? у меня кэш пустой показывает.
 
Видно, что-то кешировалось с локалки (Денвер был запущен)
Надо больше спать!:idea:
Но все равно вопрос остается открытым: почему яндекс знает о сайте (страница в базе есть), но не включает ее в результаты выдачи (считает морду пустой страницей)?
Есть предположение, что сайты в домене .org.ua проходят "чистилище". Яндекс наблюдает за ними в течении какого-то времени. Если видит, что это СДЛ, включает в индекс. Если дор/говносайт - отправляет в баню.
На других доменах такого не наблюдал...
 
  • Заблокирован
  • #6
скорее всего бот зашел и скачал страничку когда вы заливали/правили сайт. Чистилища никакого нет - сайт же в нидексе, тем более новый - 25 дек. зарегали домен ? В следующем апе будет норм страничка, если бот заглянет.
 
Да, но все дело в том, что это не одиночный случай.
Есть еще 2 сайта на .орг.уа - та же картина.
Третий (СДЛ) только позавчера начал нормально индексироваться (прошло около месяца после создания).
 
  • Заблокирован
  • #8
studik, если все на одном хостинге, то может дело в нем.
 
Ну а что собственно должно быть?
Сейчас специально перешел по ссылке из кеша... и получил "502 Bad Gateway" Поэтому и пустая страница.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху