Зачем поднимать тиц?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По моему, ТИЦ, как и PR просто пузомерки. Поэтому юзать их можно лишь для продажи линков, статей и т.п. У меня сайт с тиц 20 к примеру опережает сайт с тиц 850.
 
Например, вы ставите ссылку с нужным вам анкором со странице, которая имеет 500ТИЦ, а ваш конкурент ставит ссылку со станице 10ТИЦ, ваша ссылка будет иметь большую значимость и поэтому вы будете выше выдаче, чем конкурент. При этом сам ТИЦ на выдачу не влияет.

Не совсем понятно, получается что влияет. Если ссылка с сайта с большим тиц более авторитетна, то и сам сайт более авторитетен для поисковика и по логике при прочих равных условиях должен опережать ресурс с меньшим тиц.

Не помню точно ссылку но на мастерталк кидали фрагмент заявления от гуглей, что их PR таки влияет на выдачу :)
 
А я вот что-то не встречал людей, которые стремились бы тиц поднимать (если они не клепатели говносайтов). С гс все ясно, с них либо продают ссылки, либо сами гс выставляют на продажу, а т.к. в основном покупают сайты под продажу ссылок, то и за тиц дают больше денег.
 
Про PR где-то слышал, что если например у вас сайт с пр 2, и у вас украли статьи и разместили на сайте с пр6(к примеру), то гугл будет считать, что именно сайт с пр6 первоисточник
 
По моему, ТИЦ, как и PR просто пузомерки. Поэтому юзать их можно лишь для продажи линков, статей и т.п. У меня сайт с тиц 20 к примеру опережает сайт с тиц 850.

вообще по моему опыту это бывает только с низкочастотниками. если кей более-менее конкурентный, то все происходит с точностью до наоборот.
 
Не совсем понятно, получается что влияет. Если ссылка с сайта с большим тиц более авторитетна, то и сам сайт более авторитетен для поисковика и по логике при прочих равных условиях должен опережать ресурс с меньшим тиц.

Да, но внешние факторы одинаковыми быть не могут, потому что их очень много, так что фактически тиц вашего сайта на вашу выдачу не влияет. А вот тиц другого сайта с вашей ссылкой передаст вес ссылки, и она влияет на выдачу.
 
Учите мат часть :D
нужным вам анкором со странице, которая имеет 500ТИЦ
Во-первых:
Страница не имеет тИЦ, так как тИЦ - это показатель всего сайта, а не отдельной страницы.
Во-вторых:
На ссылочное влияет наличие фильтра и ВИЦ (Взвешенный индекс цитирования), который извествен только сотрудникам Яндекса, и то не всем.
В-третьих:
Для тИЦ важна одна ссылка с одного сайта. Пример:
На страницу моего сайта ссылаются 100 сайтов по 1 ссылке - я получаю 40 тИЦ (взял с потолка), а на сайт моего друга ссылаются 10 сайтов, но сквозняками по 2-3к страниц, и он получает тИЦ 10. В итоге вы хотите сказать, что мой сайт будет иметь больше ссылочного? :)
В-четвертых:
Если сайт с меньшим тИЦ обгоняет сайт с бОльшим, то это может быть два варианта:
1 - Доноры различаются как в примере, который я описал выше, и это значит, что оптимизатор сайта с маленьким тИЦ опытнее.
2 - Сайт с большим тИЦ НЕ покупал ссылки с ключевым словом, по которому вы его обогнали, а эффект возник от внутренней перелинковки, т.к. ссылочного в нем может быть немалое количество.

Вроде все, если еще какие-то непонятки остались - спрашивайте :)
 
Потомо можно сайт добавить в сапу и деньги грести.
 
Потомо можно сайт добавить в сапу и деньги грести.

Ага, можно, если сайт не жалко :) Перед глазами стоит пример падения тиц (незначительно) и пр (весомо, резкое падений внутренний страниц и главной с 4 на 2) сайта после подключения к нему сапы.
 
Ахахаха. Также есть наивные, которые думают что в топ попадает сайт только с крутым Пр xD. Тиц - это показаатель тематичных ссылок. И тиц влияет на выдачу только в каталоге, но не в основном поиске. Вообщем тиц и пр нужно повышать чтобы цену ссылок сделать дороже. Это в основном так в среде саттелитов и т.п
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху