Ручная VS автоматическая регистрация в каталогах

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем genarator2003, 9 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. genarator2003

genarator2003 Постоялец

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    8
    Многие вебмастера рекомендуют регать сайты в каталогах ручками, но почему когда так много инструментов авторегистрации?
    Даже человека нанимают для реги в катах
    Как вы порекомендуете регаться руками или автоматом?

P.S. Имеет ли смысл регать русскоязычный сайт в буржуйских каталогах?

2. k2651

k2651

Регистр.:
    21 дек 2008
    Симпатии:
    103
    Программа это всё таки программа, поля не сошлись - мимо, количество знаковне сошлось - мимо, капча -мимо, сервер тормазнул - мимо..... так можно много беков потерять.
    Если деньги есть и их не жалко, то лучше вручную человека нанять, или самому. А так в ручную очень муторно. Лучше вручную с элементами автоматизации:D.

3. RichardBeeter

RichardBeeter Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2008
    Симпатии:
    19
    РУчная регистрация - качество, а столько программ для автоматической - это из-за обычной человеческой лени, плюс драгоценное время экономится, а если за деньги кого-то нанять, то еще и ресурсы компьютера, которые можно использовать иначе...

4. alex-bot

alex-bot Nulled-Man

Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    144
    Может что-то новое откроете? А то мне пока ничего толкового не попадалось, ну Submiter да SEO Smile, а больше ничего не то что толкового, а просто работающего мне не попадалось.... Хотя у меня даже диск есть "Раскрути свой сайт" так все что на нем лежит можно прямо в топку... пользы ноль. Я знаю только одну вещь сочетающую качество и автоматизацию это Хрумка, но он к сожалению не по части каталогов...

PS А насчет ручной реги вы абсолютно правы, она и рядом не стояла с автоматической... если есть время и терпение, то все получится..

5. k2651

k2651

Регистр.:
    21 дек 2008
    Симпатии:
    103
    Не надо забывать и о серверны вариантах, 1ps.ru и др., в принципе неплохая альтернатива.

6. coolandrew

coolandrew Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    7
    если сайты сильно серые и их много, то только автомат, иначе вся жизнь уйдет на регистрацию сайтов
    если белые то ручками, естественно применяя средства автоматизации
    основное приемущество регистрации ручками - вы видите куда вы свой сайт добавляете, есть такие каталоги от которых пользы будет ноль, их сразу в черный список и при регистрации второго сайта у вас уже меньше времени будит уходить ;)

genarator2003 нравится это.
  7. FAnt0M

FAnt0M Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Мое мнение что лучше в автоматическом режиме прогнать по общедоступным базам, а в ручную регить уже по тем каталогам которые у яндекса и гугла в выдаче не на последних позициях ну и конечно «не ручками» в ДМОЗ и Яндекс.Каталог попасть очень проблематично.

8. liriknik

liriknik Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Ну посмотрите сами, у меня Самбитер, я регистрирую в авто режиме из 12000 каталогов, тиц при этом поднимается около 100, при регистрации по хорошей, белой, чищеной базе в 700-1000 каталогов – 120ТИЦ…

Решать вам, если сайтов много, то авто, если один и особо любимый, то ручная.

genarator2003 нравится это.
  9. SEOKinG

SEOKinG

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    69
    как говорится ПР не пахнет. так что стоит. даже для ссылочного стоит...

10. FAnt0M

FAnt0M Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Полностью согласен что стоит, и там с анкорами можно не мучиться, там большинство русские кодировки не воспринимают, а для ПР милое дело порегистрироваться.

Статус темы:
Закрыта.