Ручная VS автоматическая регистрация в каталогах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genarator2003

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
115
Реакции
8
Многие вебмастера рекомендуют регать сайты в каталогах ручками, но почему когда так много инструментов авторегистрации?
Даже человека нанимают для реги в катах
Как вы порекомендуете регаться руками или автоматом?

P.S. Имеет ли смысл регать русскоязычный сайт в буржуйских каталогах?
 
Программа это всё таки программа, поля не сошлись - мимо, количество знаковне сошлось - мимо, капча -мимо, сервер тормазнул - мимо..... так можно много беков потерять.
Если деньги есть и их не жалко, то лучше вручную человека нанять, или самому. А так в ручную очень муторно. Лучше вручную с элементами автоматизации:D.
 
РУчная регистрация - качество, а столько программ для автоматической - это из-за обычной человеческой лени, плюс драгоценное время экономится, а если за деньги кого-то нанять, то еще и ресурсы компьютера, которые можно использовать иначе...
 
так много инструментов авторегистрации
Может что-то новое откроете? А то мне пока ничего толкового не попадалось, ну Submiter да SEO Smile, а больше ничего не то что толкового, а просто работающего мне не попадалось.... Хотя у меня даже диск есть "Раскрути свой сайт" так все что на нем лежит можно прямо в топку... пользы ноль. Я знаю только одну вещь сочетающую качество и автоматизацию это Хрумка, но он к сожалению не по части каталогов...

PS А насчет ручной реги вы абсолютно правы, она и рядом не стояла с автоматической... если есть время и терпение, то все получится..
 
Не надо забывать и о серверны вариантах, 1ps.ru и др., в принципе неплохая альтернатива.
 
если сайты сильно серые и их много, то только автомат, иначе вся жизнь уйдет на регистрацию сайтов
если белые то ручками, естественно применяя средства автоматизации
основное приемущество регистрации ручками - вы видите куда вы свой сайт добавляете, есть такие каталоги от которых пользы будет ноль, их сразу в черный список и при регистрации второго сайта у вас уже меньше времени будит уходить ;)
 
Мое мнение что лучше в автоматическом режиме прогнать по общедоступным базам, а в ручную регить уже по тем каталогам которые у яндекса и гугла в выдаче не на последних позициях ну и конечно «не ручками» в ДМОЗ и Яндекс.Каталог попасть очень проблематично.
 
Ну посмотрите сами, у меня Самбитер, я регистрирую в авто режиме из 12000 каталогов, тиц при этом поднимается около 100, при регистрации по хорошей, белой, чищеной базе в 700-1000 каталогов – 120ТИЦ…

Решать вам, если сайтов много, то авто, если один и особо любимый, то ручная.
 
Полностью согласен что стоит, и там с анкорами можно не мучиться, там большинство русские кодировки не воспринимают, а для ПР милое дело порегистрироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху