[Помощь] Unknown column 'has_gallery' in 'field list'

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baton.R

Создатель
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
41
Реакции
1
Ребята, такой вопрос, но прежде относительно подробная предыстория, чтобы было меньше дополнительных вопросов.

На сервере произошёл сбой и в БД вкралась какая-то ошибка. После восстановления, установки PHP (5.2.6), MySQL (5.1.3), IPB (2.3.6) восстановить БД удалось, но кроме данных в таблицах галлереи. Для установки галлереи заново, удалил её таблицы в БД. При установке выяснилось, что её (галлереи) остатки в других таблицах вызывают ошибки при инсталляции. Почистил всё что полагалось (читал обсуждения в форумах на эту тему) и спустя несколько попыток установил таки галлерею. НО...
Но при попытках авторизации на форуме или захода в тему без авторизации отображалась надпись
Ошибка при работе с базой данных
Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда
В логах IPB было такое сообщение:
Код ошибки: 1054
Сообщение сервера: Unknown column 'has_gallery' in 'field list'
IP-адрес клиента: xxx.xxx.xxx.xxx
Страница: /index.php
Запрос: SELECT id, name, mgroup, member_login_key, member_login_key_expire, email, restrict_post, view_sigs, view_avs, view_pop, view_img, auto_track,
mod_posts, language, skin, new_msg, show_popup, msg_total, time_offset, posts, joined, last_post, subs_pkg_chosen,
ignored_users, login_anonymous, last_visit, last_activity, dst_in_use, view_prefs, org_perm_id, mgroup_others, temp_ban, sub_end,
has_blog, has_gallery, members_markers, members_editor_choice, members_auto_dst, members_display_name, members_created_remote,
members_cache, members_disable_pm FROM ibf_members WHERE id=46
Должен уточнить, что одна из ошибок при установке IP_Gallery касалась
Duplicate entry for key 'PRIMARY'
... в таблице ibf_cache_store... Что-то типа того (не помню, и не уследил...)
Короче, этот key я удалил из ibf_cache_store... Теперь его создать я не могу по той же причине, что и не мог установить галлерею
Duplicate entry 'group_cache' for key 'PRIMARY'
....
Ребзя, помогите :(

Добавлено через 27 минут
Если надо, конечно покажу сравнение "старого" содержания (данных) таблицы и нового.
 
ошибка Unknown column означает что в таблице нет такого поля.
В данном случае - нет поля has_gallery в таблице ibf_members

Duplicate entry 'group_cache' - в какой либо строке таблицы куда добавляется запись, в поле group_cache, уже есть такое значение. Т.е. Вы пытаетесь добавить запись с таким же значением первичного ключа.
 
Но....
Я не знаю ни БД, ни .... в полной мере .... Скажи пожалуйста или полное решение...
Или, где про это можно почитать... (Башка на плечах есть)...
Или помоги пожалуйста на "небездвоздмездной" основе... Но объясни ;)

Свяжитесь
 
заходишь в phpMyAdmin или RST MySQL (любой скрипт для работы с БД)
выполняешь запрос
ALTER TABLE ibf_members ADD (has_gallery -тут установочные параметры-);
 
  • Заблокирован
  • #5
Эти поля должна устанавливать IP.Gallery oO
 
Спасибо

Большое спасибо!
Помогло. Так как не знал, какие параметры нужны, запрос в phpMyAdmin не делал, а воспользовался EMS SQL Manager for MySQL. На удачу: поле has_gallery, тип TINYINT, размер 4 поля - получилось, всё сразу заработало.
Конечно не понятно, почему при инсталяции не создалось поле has_gallery...
 
Вопрос в догонку...
Тип таблицы у галереи и самого форума отличается: InnoDB у галереи, MyISAM у форума. Это "так и должно быть" или лучше сделать одинаково?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху