Размещение доров на платном хостинге или как банит Google IPшники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bars78

Создатель
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
19
Решил я как-то прикупить себе недорогой VDS. До этого делал доры на фрихах. Прикупил вдобавок еще пять IP- шников. Ну думаю щас разгонюсь. Наделал безридеректных доров, как обычно подспамил. Все шло прекрасно-доры лезли, траффик шел, но где-то через недельку как обычно зайдя проверить свои доры в выдаче-я был неприятно удивлен- НИ ОДНОГО НЕТ!:mad:-как обрубило. Ну думаю фигня, и не такое бывало:D. Прикупил еще IP-шников, наделал еще кучку доров, естесственно предварительно поменяв шаблон, аккуратно подспамил по социалкам и... ни как, - боты вообще не заходят. Подспамил еще вручную по pr-истым ресам и.. опять никак- ни одного захода ботов. Подождал я еще месяц и забросил этот хостинг. Сейчас прикупил себе общественный виртуал, думал уж там такого не будет. Но ситуация опять повторилась, правда намного быстрее, домены ушли в баню на четвертый день, на данный момент ни одного захода ботов, я уже и дорген другой пытался использовать и спамить аккуратнее, не понимаю:nezn:. Неужели Google уже и общественные платные хостинги банит или появились какие-то новые алгоритмы фильтрации?.
 
сейчас у гугла хорошая аналитика) данные с тулбаров считает... займись белыми проектами - не твоё это)
 
сейчас у гугла хорошая аналитика) данные с тулбаров считает... займись белыми проектами - не твоё это)
Ну и что что с тулбаров считает, у меня везде ифреймы, поэтому мгновенных переходов (да и вообще переходов) нет. Вопрос не в том как банит сам дор (насчет тулбара я в курсе), а в том, как он зараза банит IP шник, даже на общественных хостингах.
 
Буквально на днях тут тема была про IPшники там все разложили по полкам, вывод не банит поисковик IP, как он может забанить ИП если помимо твоих доров там еще куча сайтов? (к примеру если это шаред хостинг) банит Гугл по другим признакам, значит что-то не так сделал или дор может у тебя шибко на дор смахивает...
 
Буквально на днях тут тема была про IPшники там все разложили по полкам, вывод не банит поисковик IP, как он может забанить ИП если помимо твоих доров там еще куча сайтов? (к примеру если это шаред хостинг) банит Гугл по другим признакам, значит что-то не так сделал или дор может у тебя шибко на дор смахивает...
Вот я не могу понять КАК?:nezn: Но то, что боты не заходят вообще- это факт. И случай у меня по крайней мере не единичный. Дор тут уже не причем. Я понимаю, если бы хотя бы бот заходил, дергал пару страниц, а тут полная глухота.
Правда сейчас задался мыслью насчет whois, попробую покопать в данном направлении. Походу где-то здесь собака зарыта.
 
По моим наблюдениям существуют доверенные, нейтральные и черные зоны адресов.
Иначе как объяснить что быстробот того же яндекса с одного диапазона ip приходит сразу же после аддурла, с другого только через неделю, а с третьего вобще не заходит?
 
Возможно если на покупать выделеные айпи младших бит класса Е и на них вешать одни доры то может быть и есть такая фича как бан по айпишнику, хотя не факт, но если размещать доры на айпи где хостятся другие белые проекты, бана небудет. Поэтому не заморачивайся с выделеными айпишниками. В твоем случае скоре всего гуглу не нравится, то место куда ведет твой ифрейм.

Chuzhoj можно объяснить пингом, и политикой хостера вотношении ботов ПС
 
дело не в ИП... гугль щас умный стал
тут два правила, на которые смотрит гугл:
1. чтобы попасть в индекс - важны ссылки
2. что бы удержаться в серпах - вожно поведение серферов
 
После кое-каких экспериментов решил продолжить данную тему. Как выяснилось вся проблема заключается в конфигурации хостинга. Сейчас практически все хостинги при добавлении нового домена создают на основном домене поддомен вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся домен.com а также на основном домене создается папка вида /доп.домен.com/ и через .htaccess редиректят на данный поддомен дополнительный домен. Так вот, я заметил, что перед заходом бота google, с определенных ip- шников networksolutions и еще одной конторки у которых с гуглом мир и дружба (скорее всего договора) заходят хитро..опые боты, которые индексируют все, что находится в папках public_html, плюс тянут все картинки, скрипты. Так, вот, если внутри public_html в папках у вас сидят доры на своих доменах, которые уже забанены, то боты гугла просто туда не пойдут, так как автоматом у них накладывается фильтр на основной домен, а домашний каталог периодически сканируется хитро..опыми ботами. Выход здесь- только смена основного домена хостинга с удалением всех папок доров, что делается в основном только с письмом к хостеру, либо открытие нового аккаунта. Пробовал запретить индексацию домашнего каталога, один фиг не помогает, все равно проходят.
 
насколько сильно зависит индексация от выбронного хостера, именно платного (бесплатных не рассматриваем). По идеи есть такиеже трастовые и выбирать стоит уже устоявшихся на рынке услуг, или как ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху