нуб и сервер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Особенно если раздел находится в форуме "Хостинг" :D:D:D*** скрытое содержание ***Самый полный ман.

спасибо. к новому (2020) году осилю... и да помогут вам так же, как вы мне!
 
Всегда, пожалуйста:D
Просил ман - получил.
Когда осилишь - никого не интересует кроме тебя.
А есть конкретные вопросы (а не типа "помогите мне сам не знаю в чём") - спрашивай (только в подходящем разделе).
 
"но если ты собрался через мод реврайт о безопасности задумываешься"

непонял))

Асистедсервисплан стоит в 2 раза дороже... Дружище...
Мне проще 50$ заплатить какому нить опытному админу чтобы он один разок настроил и оказывал 5минутное содействие в сложных ситуациях...
Вопрос в том и состоял - насколько возможны "такие сложные ситуации" и насколько сложна настройка чтобы разобраться в этом самостоятельно или же лучше отдать сапоги сапожнику...
Многие здесь самостоятельно учились. Я бы стал учиться, но вот ошибки с серваком мне могут очень дорого стоить...

Для справки, с VDS работал долго... но вот апач в глаза не видел)
Если ты работал с ВДС и не видел в глаза апач - либо тебе это не нужно было, либо ты его как веб-сервер не использовал ;)
А по существу - сервак предустановлен, скорее всего уже все сделано нормально, так что не парься и работай как на ВДС. Не лазь далеко руками на боевом серваке - вот тебе и первая принципиальная безопасность, поставь себе, если очень хочется, на вмваре, например, что-нибудь соответствующее и тренируйся - гугол в помощь. Во-вторых, используй соответствующие пароли и следи за антивирями на собственном компе, дабы у тебя никто их не строянил. В третьих, используй лучше sftp или scp вместо фтп (WinSCP например в помощь) и отключи совсем фтп. И в четвертых - следи за скриптами, которые используешь, общедоступные - обновляй своевременно, самописные - смотри темы про безопасность скриптов.
А так, вопрос безопасности - в первую очередь вопрос целесообразности, в общем случае львиная доля взломов идет все равно через пароли, фтп и скрипты, и пока у тебя пузомерки не ПР10 и ТИЦ10000 или не лежит суперсекретных данных в виде, например, пухлой базы кред никто не будет особо ломать голову как же тебя поломать, чтобы поиметь неизвестно что. Это все, учитывая то, что гоупапа при их репутации и ценах на хостинг вряд ли будет предлагать априори дырявые серванты. Так что удачи ;)
 
ставишь панельку ipsmanager к примеру она все настроит и можешь работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху