нуб и сервер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

touchble

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
85
Реакции
51
Купил сервак на гоудяде под сплоги.

Нужно ли привлекать для его найстройки и администрирования кого то. Если это не обязательно, то какие основные моменты необходимо предусмотреть для обеспечения безопасности и т.д.
 
Думать об этом надо было до покупки сервера, а не после :D
Сервер администриуемый или нет?
 
а смысл "думать" если сервер надо в любом случае) с гоудядей давно работаю, он меня ещё не обижал... вот и прикупил у него)


Сервер администриуемый или нет?



конечно его мониторят админы ихние... но не "администруруют" в плане установки дополнений, проверки безопасности и т.д...

# 24x7 email, telephone and
Web-based tech support
# 24x7 physical security
# 24x7 network monitoring

установлены все прибамбасы с симплконтролпанелью...
 
Дружище, ты конечно извини, но если ты собрался через мод реврайт о безопасности задумываешься, то у гоудяди есть Assisted Service Plan, тебе лучше просто перевестись на него и гоудядя тебя не обидит ;)
 
Дружище, ты конечно извини, но если ты собрался через мод реврайт о безопасности задумываешься, то у гоудяди есть Assisted Service Plan, тебе лучше просто перевестись на него и гоудядя тебя не обидит ;)


"но если ты собрался через мод реврайт о безопасности задумываешься"

непонял))

Асистедсервисплан стоит в 2 раза дороже... Дружище...
Мне проще 50$ заплатить какому нить опытному админу чтобы он один разок настроил и оказывал 5минутное содействие в сложных ситуациях...
Вопрос в том и состоял - насколько возможны "такие сложные ситуации" и насколько сложна настройка чтобы разобраться в этом самостоятельно или же лучше отдать сапоги сапожнику...
Многие здесь самостоятельно учились. Я бы стал учиться, но вот ошибки с серваком мне могут очень дорого стоить...

Для справки, с VDS работал долго... но вот апач в глаза не видел)
 
Посмотри на название раздела в котором запостил :D
насколько возможны "такие сложные ситуации" и насколько сложна настройка чтобы разобраться в этом самостоятельно
Это ты поймёшь только когда попробуешь разобраться самостоятельно - мозги у всех разные.
 
Посмотри на название раздела в котором запостил :D
Данный раздел определил по подстрочнику под названием "Работаем с серверами." Вариантов более подходящего раздела из списка на главной - не увидел.

после обновления движка навигация по форуму стала очень интуитивно понятной... только интуиция может подсказать куда реально нужно постить...

Это ты поймёшь только когда попробуешь разобраться самостоятельно - мозги у всех разные.

Ну это же не изучение PHP с нуля. Вы бы подсказали с чего стоит начать изучение.. я бы попробовал..
 
Вы бы подсказали с чего стоит начать изучение.. я бы попробовал..
Стоит начать с гугла - задаешь вопрос и вперёд.
Вариантов более подходящего раздела из списка на главной - не увидел.
Плохо смотрел - есть раздел "Администрирование". Куда более подходящее место чем раздел про mod_rewrite и тем более "Web Coding"
 
"администрирование" ... администрировать очень многое можно...

массажный салон например... или публичный дом на крайняк...

Стоит начать с гугла - задаешь вопрос и вперёд.

а гугл выдаёт много... многое из этого, как я полагаю - лишнее... мне бы обычный какой нить манул для нуба по настройке веб-сервера...
 
"администрирование" ... администрировать очень многое можно...

массажный салон например... или публичный дом на крайняк...
Особенно если раздел находится в форуме "Хостинг" :D:D:D
мне бы обычный какой нить манул для нуба по настройке веб-сервера...
Самый полный ман.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху