Эмулирование трафика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В такой же ситуации взял и настроил бэкап с сервака на фтп, который запущен в конторе (можно дома). И полезно и + 1,2 Тб траффика в месяц. Нужно больше - бэкапиш чаще.
 
А не проще это эмулировать торрентами ? мне кажеться это самый просто и удобный метод , заодно и с пользой
 
А не проще это эмулировать торрентами ? мне кажеться это самый просто и удобный метод , заодно и с пользой

А ты не думал что сервер не резиновый?!

AccessForbidden написал(а):
Допустим я - "чужой фтп", канал у меня 100Мбит.
Вопрос: оно мне надо чтобы левый чел заливал ко мне файло?
Самый просто вариант уже описан выше. Лить файло на народ для балансировки трафа, либо на другой хост, либо заставить своих пользователей что то с тебя качать...
Но это все фигня ибо игровые сервера делают мало трафика.

1. Напиши плиз поподробнее как лить на народ, учитывая что там только ФТП, без поддержки php и т.п

2. Я бы не сказал что мало, точнее 1/4 явно не соблюдается..
 
тоже очень интересует эта... тема...

есть 2 тачки... центос и убунта....

тоже траффик 1к4.....
 
есть люди, которые выравнивают траф . иногда за бабло, иногда безвоздмездно (что реже)

могу попробовать помочь с решением вопроса исходящего трафа. предложения, сколько тянуть и откуда - в личку.
 
нашел способ....


1) инсталим curl (7.15... у меня была.. ""не пхпшные модули, не либы курла.. а именно сам курл сливаем""")
2) Заливаем наш файлик... (поздоровей) на сервак..
3) Ищем фтп.(или готовим) куда все это будет заливатся...
4) Пишем крон скрипт....
Код:
cd [COLOR="Lime"]пусть_к_директории_с_файлом[/COLOR]
curl -T [COLOR="blue"]имя_файла[/COLOR] --user [COLOR="Orange"]логин_юзера_на_фтп[/COLOR]:[COLOR="Cyan"]ftp123456[/COLOR] [COLOR="DarkOrchid"]адрес_фтп[/COLOR]
Код:
Мой случай...(как пример)
cd /home
curl -T divide.rar --user megauser:pswd [url]ftp://olololo.ru/[/url]

5) Я использовал часовой крон(у меня просто кинул в папку скрипт)... вы можете сделать по\сутчный\недельный\месячный..... и т.д.
6) даем ему права больше :)
7) пишем
Код:
cd /etc
crontab crontab

8) Все :)
 
имхо самый простой выход взять хост под бекапы на стороне (стоит копейки) и по крону туда бэкапы сливать. и траффик генерит и спишь спокойно.
 
ну.. я так и зделал.. на свой хостинг...в штатах... заливаю просто.... )
 
нашел способ....

2) Заливаем наш файлик... (поздоровей) на сервак..

если Linux, то можно сгенерить пустышки через dd


dd if=/dev/zero of=/home/user/file bs=1M count=10
сгенерит файл из 10 блоков по 1M

просто указать нужный размер блока и их кол-во.
 
О_о..... эээээ тобиш.. оно просто "тяжелый" пусто фаил делает ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху