• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLuRE

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
65
Реакции
38
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Народ, поставил модуль "Random News", в котором на автомате создаются thumb`ы, но выходит ошибка
HTML:
Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!

Может кто подскажет что можно сделать?

Пробовал поставить в .htaccess CharsetDisable On - не работает, выдаёт новую ошибку - 500

Помогите плиз, кто может.
 
Посмотри у себя в админке настройки для заливки картинок и если это не поможет то выстави права на папку "uploads" и все подпапки CHMOD 777
 
  • Заблокирован
  • #3
У меня в модуле Рекомендуем подобное постоянно вылазило когда картинки были не оптимизированные...
К примеру картинка весит 100 Кб, загружаешь ее на радикал, и она автоматически оптимизируется и становится меньше по размеру. И полученную картинку я загружаю на сайт и добавляю в новость.

После этого проблема исчезла.

Права на папки тут не причем. Вся вина в том что хреновая картинка.
 
у тебе картинку нет jpg, gif, png (папка uploads)
проблем можну будет bmp картинка из статии

--
 
У меня в модуле Рекомендуем подобное постоянно вылазило когда картинки были не оптимизированные...
К примеру картинка весит 100 Кб, загружаешь ее на радикал, и она автоматически оптимизируется и становится меньше по размеру. И полученную картинку я загружаю на сайт и добавляю в новость.

После этого проблема исчезла.

Права на папки тут не причем. Вся вина в том что хреновая картинка.

у меня картинки для новостьей хранитса в папке uploads :( что делат в етом случие? все время паказивает

Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images
-------------------------------------------------

Ашибку на саите видает фаил engene/inc/makethumb.php, вот ето строки



может знаете лекарство :confused:
 
Прям ВСЕ строки выдали ошибку? Понятно,что он пишет, что не может сделать тумб, так как выше идет кейс на выбор расширения файла, он провален => выдает ошибку, вот он кейс... думаю станет понятно:

PHP:
		if ($this->img['format']=="JPG" || $this->img['format']=="JPEG") {
			$this->img['format']="JPEG";
			$this->img['src'] = @imagecreatefromjpeg ($imgfile);
		} elseif ($this->img['format']=="PNG") {
			$this->img['format']="PNG";
			$this->img['src'] = @imagecreatefrompng ($imgfile);
		} elseif ($this->img['format']=="GIF") {
			$this->img['format']="GIF";
			$this->img['src'] = @imagecreatefromgif ($imgfile);
		} else {
			echo "Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg, gif and .png images!";
			exit();
		}

Вердикт: Где то в одной из новостей ошибка, из-за чего он не может нормально выдернуть картинку...
 
  • Заблокирован
  • #7
Вердикт: Где то в одной из новостей ошибка, из-за чего он не может нормально выдернуть картинку...

Именно из за картинки в одной из новостей вылазит ошибка

Виновата именно хреновая картинка (возможно сильно пережатая или наоборот слишком большая картинка; или она содержит неправильную последовательность маркеров, не соответсвующих спецификации; возможно связано с GDlib)

Поэтому файл engene/inc/makethumb.php не может ее обработать.

Выход: посмотри по австатс (или другой статистике) на каких страницах выпадает чаще всего эта ошибка. И сам исправь картинку в этой новости, например программой IrfanView (или любым графическим редактором) или через сайт radikal.ru
 
да понятно но дела втом что на саите примерно 900 новостеы и все картинки на еты новостеы загруян на сервер..

я думаю что причина в хостере у них возможно не стоит какая-нибудь библиотека или что-то ишо, даже у них вюклучен avstats (((( а movieclub от otach–а без етих модулей както не смотритса (
 
  • Заблокирован
  • #9
а movieclub от otach–а без этих модулей както не смотритса (

Тогда отключи показ случайных новостей (убери тег {rand-news}), он не особо нужен, к тому же делает лишний запрос к базе.
Останется только блок "Рекомендуем" (в котором главная изюминка шаблона). В этом блоке, например 10 фильмов (которые ты сам в админке установил), и если ошибка снова будет вылетать то поиск этой картинки сокращается с 900 новостей до 10.

Если нету австатса, посмотри лог ошибок (по любому должен быть в панеле управления). Посмотри какие рисунки не находит. Например, в логе будет написано uploads/rating/12345_nazvanie.jpg. Зайди по фтп и найди этот рисунок.
1) Можешь сам посмотреть что это за картинка и понять что это за новость (например будет постер фильма)
2) Можеть найди в uploads/posts/папки по месяцам/ картинку 12345_nazvanie.jpg. Оптимизировать её и закачать назад. При это удалив uploads/rating/12345_nazvanie.jpg чтоб снова не повторилось
3) В phpmyadmin через поиск в базе найди 12345_nazvanie.jpg и посмотри к какой новости относится картинка
 
все пониатно Балшое спасибо :) но с radikala всо равно не палучаетса ( может знаете ест наверно какоито скрипт оптимизаций штоби прикрутит к модуле и он сам оптимизировал все картинки... :ah: например в модуле CSSY_1.6b_by_Darksider ест скрипт катори резит картинки cropimage.php :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху