индексация большого количества дорвеев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что вы понимаете под словом большое количество дорвеев? 1к? 10к? 100к?

Для каждой ситуации есть свое индивидуальное решение =)

А если вообщем, то с перелинковкой справляется "Красная кнопка". Потом берется из него же ссылки на все страницы... загоняется в хрумку и все в шоколаде)

Я зная, что на rb есть перелинковка, но сразу вопрос.
Для неё нужен макрос?
Ссылка вставляется в определенное место стр., или в разные.
Какие ссылки, т.е. из каких подтем они берутся (adult, music...other), или же берутся из .txt пачки которую генеришь.
Я дак ставлю флажок на "перелинковать все нафиг", но и макрос вставляю [OLD-RANDKEYWORDURL]. Обязательно-ли макрос и флажок?
 
Я зная, что на rb есть перелинковка, но сразу вопрос.
Для неё нужен макрос?
Ссылка вставляется в определенное место стр., или в разные.
Какие ссылки, т.е. из каких подтем они берутся (adult, music...other), или же берутся из .txt пачки которую генеришь.
Я дак ставлю флажок на "перелинковать все нафиг", но и макрос вставляю [OLD-RANDKEYWORDURL]. Обязательно-ли макрос и флажок?

Вот как раз внешняя перелинковка между дорами может очень негативно сказаться, т.е. один бан дора может увести в бан всю сеть. Речь то о внутренней перелинковке в доре, а не между дорами.
Так вот, вся эта перелинковка создается путем макросов и шаблона, плюс ссылки в тексте. Еще неплохо карту подредактировать в баттоне, чтоб она не сразу тысячу ссылок была, а вложениями. Т.е. уровня в три, тогда шанс, что вся карта заиндексируется куда больше.
 
Вот как раз внешняя перелинковка между дорами может очень негативно сказаться, т.е. один бан дора может увести в бан всю сеть. Речь то о внутренней перелинковке в доре, а не между дорами.
Так вот, вся эта перелинковка создается путем макросов и шаблона, плюс ссылки в тексте.
А про внешнюю вы зря. она помогает для уменьшения спама, риск конечно есть, но для меня (спамлю руками) выход из положения.
Еще неплохо карту подредактировать в баттоне, чтоб она не сразу тысячу ссылок была, а вложениями. Т.е. уровня в три, тогда шанс, что вся карта заиндексируется куда больше.
Неподскажете решение в php, а то искал не нашел, а сам в php не силен.
 
Еще неплохо карту подредактировать в баттоне, чтоб она не сразу тысячу ссылок была, а вложениями. Т.е. уровня в три, тогда шанс, что вся карта заиндексируется куда больше.

а вот про карту в три уровня можно узнать подробнее?
я вот делаю доры по500 страниц и потом на одну страницу размещаю пять карт доров итого 2500 ссылок и ничего вроде...
 
Чем больше ссылок на внутренние паги дора извне, тем лучше будет индексация. Яндекс очень неохотно ходит вглубь, а даже если ходит - не факт что проиндексированное попадет в выдачу. У меня этот 20% от проиндексированного. Впринципе, если количество паг нормальное - то этого хватает за глаза. Самый главный вопрос - внешние ресы, на которых размещать ссылки. Вот сейчас занялся вопросом поднятия собственных трамплинов для этого дела.
 
Я зная, что на rb есть перелинковка, но сразу вопрос.
Для неё нужен макрос?
Ссылка вставляется в определенное место стр., или в разные.
Какие ссылки, т.е. из каких подтем они берутся (adult, music...other), или же берутся из .txt пачки которую генеришь.
Я дак ставлю флажок на "перелинковать все нафиг", но и макрос вставляю [OLD-RANDKEYWORDURL]. Обязательно-ли макрос и флажок?

макрос [SETKA]
ссылки берутся из пачки, которую генеришь
[OLD-RANDKEYWORDURL] не надо
 
Если конкретно!
Сколь дору для недолгой жизни в хорошей выдаче достаточно грамотной внутренней перелинковки, и cпамить ru сегмент смысла я не вижу.

Есть вариант: создать статический сателлит (с нулевыми показателями) в виде новостного ресурса, оставить на нем ссылки на доры и скормить его социалкам и новостным ресурсам, есть ли смысл в таких действиях?
смысл есть, а можно и трамплин подготовить
А про внешнюю вы зря. она помогает для уменьшения спама, риск конечно есть, но для меня (спамлю руками) выход из положения.

Неподскажете решение в php, а то искал не нашел, а сам в php не силен.
в РБ во вкладке "Проверим" ставим чек "Карта сайта в дизайне дора" и выбираем сколько будет ссылок на ней

Самая качественная сетка получается при пакетке, просто ставим чек "Сделать сетку доров (перелинковать все нафиг) " во вкладке "Настроим", при этом нужно следить за колвом кеев в текстовиках, а то может так случится что при залинковке, часть ссылок будет идти на несуществующие паги доров из сетки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху