Перенос форума IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dheat

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
50
Реакции
0
Всем привет.
У меня сейчас форум на одном хостинге, я решил переехать на другой. Хотелось бы перенести мой форум нетряя пользователй, посты и темы и т.д.

Как это можно зделать? спасибо.
 
Сделать дамп mysql базы. Или вопрос заключается как раз в том, КАК это сделать? Элементарно - phpMyAdmin -> выбрать базу с форумом-> экспорт. Можно ничего не менять, только поставить галочку "сохранить как файл". На новом хостинге импортировать полученный таким образом дамп.
 
импортирую на новый хост и мне пишет это

Error in ZIP archive: CRC32 checksum is not equal with the value in header information.
 
Сжатее zip не ставь. Если сжатие так критично - ставь gzip.
 
Всем привет.
У меня сейчас форум на одном хостинге, я решил переехать на другой. Хотелось бы перенести мой форум нетряя пользователй, посты и темы и т.д.

Как это можно зделать? спасибо.

Тебе не только дамп базы данных нужен, но и загруженых файлов, смотрю про низ не забудь, а то потеряешь часть работы своей
 
Мы в свое время делали дамп в phpmyadmin, потом архивировали папку www (где валялся форум) и переносили на другой сервак. Вроде все хорошо перенеслось :)
По поводу
Error in ZIP archive: CRC32 checksum is not equal with the value in header information.
Пересоздай дамп ничего никуда не упаковывая!
 
Заходите в панел хостинга и архивируете папку с форумом. Сливаете и заливаете на новый хост (после распаковки архива выставьте CHMOD права) и не в коем случае не делайте бекапы через стандартный phpmyadmin(чтоб небыло траблы изза разности панелей на хостингах) а создайте бекап на старом через Sympex Dumper, и на новом с помощью этого скрипта востанавливайте - секономите время и нервы! :ay:
 
А подходит ли Версия IPB для MySQL 5.2.1?
 
перенос через пхпмайадмин делать не рекомендую лучше юзайте вот этот скрипт!!!
 
А подходит ли Версия IPB для MySQL 5.2.1?
Да, в будущем они будут работать с версиями выше 5.2 - так заявлено на русском сайте ипб.
А Sypex очень крут - особенно помог с кодировками в базе. В наследство досталась база с кракозябрами внутри - долго ковырял, в итоге sypex помог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху