Какой дистрибутив лучше?

?

  • Mandriva

    Голосов: 17 11,1%
  • Suse

    Голосов: 29 19,0%
  • Red Hat

    Голосов: 10 6,5%
  • Ubuntu

    Голосов: 69 45,1%
  • Fedora

    Голосов: 15 9,8%
  • Debian

    Голосов: 41 26,8%

  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что можете посоветовать (какую версю) для создания собственного сервера....
Планируется крутится сайт...+ ФТП...
 
А что можете посоветовать (какую версю) для создания собственного сервера....
Планируется крутится сайт...+ ФТП...
советую Debian поставить, хотя в Ubuntu все это дело ставится парой кликов мышкой
 
Ставь Debian - она как и для новичков подойдет так и для гуру, если будет желание таковым стать.
Отвечаю почему Ubuntu так любят:
1 место: Ubuntu. Вы не очень-то удивлены, правда? Ubuntu — очевидный выбор по многим причинам: дистрибутив основан на Debian, имеет коммерческую и некоммерческую поддержку, бесплатен, часто обновляется (дважды в год для главных релизов), основан одним из добрейших людей планеты — Марком Шаттлвортом.

Разработчики Ubuntu — счастливейшие люди, считает Кен.
Они гениальны и их действительно волнует то, чем они занимаются.
От себя добавлю что есть поддержка огромного кол-ва железяк - следовательно танцы с бубнами исключены на 95 процентов.
 
Из представленного списка нормальный убунту. Но поскольку kde (рабочее окружение) превосходит гном (который стоит в обычной убунте), то я советую KUbuntu.

Сам я использую Gentoo. Дистрибутив, который позволяет углубиться в ОС
 
Но поскольку kde (рабочее окружение) превосходит гном
И поехал очередной холивар :D
Такие утверждения подобны бородатому анекдоту "армяне лучше чем грузины" :D

А из представленных здесь дистрибутивов, все нормальные, за исключением *BSD.
 
И поехал очередной холивар :D
Такие утверждения подобны бородатому анекдоту "армяне лучше чем грузины" :D

:D:D я не говорю, что кде - круче всех, я просто констатирую факт, что последняя версия kde (4.2) как в технической части, так и в графической превосходит пресловутый gnome.

Тут нет никакой пропаганды, у каждого свой вкус и свое мнение.

Добавлено через 9 минут
А из представленных здесь дистрибутивов, все нормальные, за исключением *BSD.

Эм... я конечно не совсем ориентируюсь, что из себя представляют последние реализации современных дистрибутивов, т.к. нету времени все это отслеживать... но вот мое мнение по итогам последнего использования:
* РедХат - первый linux, с которого я начинал. Я пользовал версию 8, потом обновил его до 9. На нем же сначала работал в гноме, потом перешел на кде. Устраивал всем, но когда узнал, что теперь дистр будет только для корпоративных пользователей, решил найти альтернативу.
* АСП linux - как замена шапке, не пошел. Он, как и Fedora, кошмарно нестабильный. Даже собственные утилиты работали с проблемами. Естественно, что если бы мои руки росли не из зада, проблем было бы меньше. Но все равно впечатление (как и после попробованная версия 12) оставил негативное.
* Мандрейк - французкий дистр, основанный на шапке, стал мои следующим выбором (версии 10 и после 11). Нравился всем.
* Дженту - очень сильно заинтересовала эта система. После нескольких проб и ошибок переехал на него как на домашней машине, так и на ноуте.
 
Не проголосовал не за один из вариантов, использую ArchLinux.
Опитимизирован под архитектуру проца, ничего лишнего, собираешь, то, что надо.
Отличный менеджер управления пакетами pacman и большой репозиторий, часто обновляемый + AUR
 
Помогите пжлст. Нужна система которая бы грузилась с диска и при установке мало всесила,требования такие нужно что бы поддерживала видеофильмы и с браузером ,асей для инета.Вобщем нужен такой минимум для серьезного человека.Не отправляйте пжлст в гугл там все разное советуют да и что качать толком не говорят... Доверяюсь вам как знающим и не посоветующим плохого людям...
 
Помогите пжлст. Нужна система которая бы грузилась с диска и при установке мало всесила,требования такие нужно что бы поддерживала видеофильмы и с браузером ,асей для инета.Вобщем нужен такой минимум для серьезного человека.Не отправляйте пжлст в гугл там все разное советуют да и что качать толком не говорят... Доверяюсь вам как знающим и не посоветующим плохого людям...

DamnSmallLinux или Knoppix.

Больше понравился DamnSmallLinux
 
а что слак уже в неофицальный дистр входит ? :)
имхо один ис старейших, за него бы проголосовал +)
так не голосуем ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху