Какой дистрибутив лучше?

?

  • Mandriva

    Голосов: 17 11,1%
  • Suse

    Голосов: 29 19,0%
  • Red Hat

    Голосов: 10 6,5%
  • Ubuntu

    Голосов: 69 45,1%
  • Fedora

    Голосов: 15 9,8%
  • Debian

    Голосов: 41 26,8%

  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поэтому гентушников и называют "красноглазыми" :D
Для собственных экспериментов возможно и пойдёт, но меня хоть четвертуйте, я не пойму смысла собирать всю систему с исходников на продакшн-сервера.
Мне жалко собственного времени - его и так мало.

Да и оптимизация при сборке из исходников, больше миф, чем правда.
 
ну я сам себя уж точно не уволю... а вот выжать максимум производительности из одного Pentium D 1,8 ГГц на дэбиане, увы, не получится. хотя если бы мой "знакомый гуру" был дебианщиком, то стоял бы у меня дебиан ))

Добавлено через 3 минуты
Поэтому гентушников и называют "красноглазыми" :D
Да и оптимизация при сборке из исходников, больше миф, чем правда.

Да ладно, я за 2 часа поставил (если не считать время на компиляцию, во время которой я другими делами занимался). Насчет оптимизации не знаю, лично не тестировал, но знающие люди говорят, что смысл есть.
 
Да ладно, я за 2 часа поставил (если не считать время на компиляцию, во время которой я другими делами занимался)
:D
Время на компиляцию с какого перепуга не считать то?

Насчет оптимизации не знаю, лично не тестировал, но знающие люди говорят, что смысл есть.
1. Если тебе нужна оптимизация, то точно также из исходников можно собрать на любом дистре. Кроме этого у многих дистрибутивов есть build services, которые в несколько тычков мыши позволят собрать пакет под твои нужды.
2. Лично мне дешевле сделать апгрэйд, чем выжимать все соки из устаревшего железа, а освободившееся время потратить на более приятные/полезные занятия.
 
А зачем ее считать? Сам говорил:
Мне жалко собственного времени - его и так мало.
Компиляция системы = свободное время.
Апгрейд, апгрейд... У меня гарантия на него еще год!
 
А зачем ее считать?
Затем, что если ты балуешься, тебе похеру, а если это твоя работа, то нет. :D

К тому же, даже если балуешься, то разница 2-а часа и 0,5 часа также ощутима.
 
Не хочу особо спорить, но ты путаешь холодное с квадратным. Рассотрим на примере банкета - время которое нужно потратить, это составление меню, остальное время до начала банкета повара работают. Но ты ж не сидишь и не ждешь, пока они приготовят и не жалуешься "вот блин как долго, ресторан это фигня, в мсдоналдсе быстрее"... Плюс, возможно вам не известно, но между однотипными машинами генту переносится со скоростью копирования с диска на диск.
 
Возможно вам неизвестно, что между однотипными машинами любой линукс переносится со скоростью копирования :D

Что касается банкета - то когда люди на него приходят, всё уже для них готово, садятся и жрут.
Что касается организации банкета - можно это делать самому (читай компилить генту), а можно делегировать специально обученным людям (читай собранный дистрибутив) и не забивать себе голову этой ерундой.
Что касается ежедневных потребностей - есть бизнес-ланч (когда к твоему приходу опять же всё готово), а если я хочу поужинать - заранее заказываю столик и ужин в проверенных местах и к моему приходу всё готово (занимает не более 5-10 минут).

Искренне и по доброму завидую людям у которых есть свободное время в таком объёме, чтоб тратить сутки на то, что вполне можно сделать за полчаса-час.
 
Все сдаюсь. ))
Дебиан лучше генту (хотя я никогда не утверждал обратного!). ;)

Добавлено через 1 минуту
P.S.
Возможно вам неизвестно, что между однотипными машинами любой линукс переносится со скоростью копирования :D
Это мне известно, я думал вам не известно. :ah:
 
А зря :D
Дебиан лучше генту (хотя я никогда не утверждал обратного!).
Хотя у меня большинство коллег и друзей являются приверженцами Debian и его клонов, я сделал для себя другой выбор.
Нет лучшего или худшего - есть то, что тебе нравиться, удобно и справляется с поставленными задачами.
 
да боюсь что придет модератор и все наши споры порубает (а за одно и нас :()
Хотя у меня большинство коллег и друзей являются приверженцами Debian и его клонов, я сделал для себя другой выбор.
Нет лучшего или худшего - есть то, что тебе нравиться, удобно и справляется с поставленными задачами.
дык и я о том же:
Вобщем случае, можно поставить виртуалку и за пару недель перепользовать несколько дистров и уже решить для себя, какой дист лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху