Алфавитный указатель для shop-script premium rus 1.24 061123

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще набор символов в одном из вариантов предполагался фиксированным, т.е. для английского языка - символы латинского алфавита + цифры, для русского - кирилица и т.д. Или общий для всех (одинаковый для всех языков)

Во втором варианте - набор символов формируется из названий категорий и товаров, т.е. в массиве символом будут только первые символы существующих категорий и товаров (не будет символов для которых нет категорий и товаров)

Условие для символа # можно сделать, вот только насколько понятным это будет для пользователя? Собственно массив символов разделен на символы, которые отображаются в шаблоне указателя и строк (символов) которые используются для ссылок. Поэтому для отображения записей, начинающихся с цифр - можно следать ссылку вида "0-9"... или "#".

Сегодня-завтра выложу окончательный вариант...
 
Вообщем вот

Структура архива повторяет структуру каталогов скрипта. Просто скопировать (этот метод естественно касается чистого скрипта). Указатель использует одну функцию из состава скрипта. В файле PART_OF_index.tpl.html показано как внедрить указатель в шаблон главной страницы.

В запросах к БД используется функции LOWER, ORD. Это исключает возможность использовать индекс для поля name (если он конечно есть) и нагружант сервер, но работает, например с версией 4.0.XXX с русским языком без доп. усилий. Если у вас не обнаруживаются проблем с русскими буквами при сортировке и применении LIKE - их (функции) лучше убрать и оставить условие вида "WHERE name LIKE 'Б%'"...

P.S. Для желающих поддержать материально - кошелек Z385477574485. Для них же подробное описание + доп. функции (построение указателя из содержимого таблиц товаров и категорий, настройки в админке, шаблоны).
 
while не поленись - пожалуйста сделай демку с полностью установленным и настроенным скриптом ... P.S. на днях переведу денежку

Кстати требуется еще сверстать шаб для shop-script если интересно можем обсудить ...
 
Пробовал устанавливать даную модификацию для SS на локалку (денвер).
Дауш, у меня денвер вис и вис, очень большая нагрузка я так понимаю.
Но посмотрев на твоем установленем тест домене, все кажетса не так сильно нагружаетса.
Пробовал с условием вида "WHERE name LIKE 'Б%'"... - чуть лудше ситуация.
Но ето может быть потому што у меня товаров около 2000.
Но автору спасибо за доработку, так держать.;)
 
... пробовал с условием вида "WHERE name LIKE 'Б%'"... - чуть лудше ситуация. Но ето может быть потому што у меня товаров около 2000...

2000 - не так уж и много... Желательно еще создать индекс на поле name в таблицах категорий и товаров, если его нет. В идеале его можно объявить как UNIQUE. А также на поле parent (в категориях), если используется вывод полного пути в категориях и товарах (или отключить получение полного пути, если его вывод не нужен).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху