• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль DLE Фотоальбомы (v.0.06) - «Колдун»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
баг-фикс

Новая версия 0.06 некорректно работает ... в частности если указать картинку как url, модуль будет пытаться получить данные о разрешении картинки и в итоге

Код:
Warning: filesize(): stat failed for uploads/photos/225314200904050.jpg in /home/xxxxxxxxxx/data/www/xxxxxxxxxxxx.com/engine/photo/components/functions.php on line 749

Вот и обновление

 
сначала обычным методом, потом двоичным, не вижу, чтобы что-то менялось. и вообще какая разница как заливать ? php-код он и в африке php, хоть зазенденый, хоть под кубом, меняется разве что размер, или я не прав ?
Я сам пока точно не понел какая разница, но одно знаю галерея не пашет у меня если я не закачаю его в Binary модусе! пробовал на трёх серверах, а автор сам не знал.
 
Если я всё правильно понимаю, то в бинарнике отличается размер файлов, поэтому при проверке размера ошибка, т.е. оно пытается обратится по дефолту к файлу uploads/photos/225314200904050.jpg, но файл то на удалённом сервере. Будем пробовать лекарство.

Лекарство не помогло ...

Код:
Warning: filesize(): stat failed for uploads/photos/200220200904060.jpg in /home/myuser/data/www/local.net/engine/photo/components/functions.php on line 760 Warning: filesize(): stat failed for uploads/photos/200220200904060.jpg in /home/myuser/data/www/local.net/engine/photo/components/functions.php on line 760

Код:
$show_sizuk = ceil(filesize("uploads/photos/{$rowm['file']}")/1024)." кб";

P.S. Ошибка возникает только в том случае, если добавлять фотку на другом сервере, т.е. фото хранится на удалённом сервере.
 
Если я всё правильно понимаю, то в бинарнике отличается размер файлов, поэтому при проверке размера ошибка, т.е. оно пытается обратится по дефолту к файлу uploads/photos/225314200904050.jpg, но файл то на удалённом сервере. Будем пробовать лекарство.

Лекарство не помогло ...

Код:
Warning: filesize(): stat failed for uploads/photos/200220200904060.jpg in /home/myuser/data/www/local.net/engine/photo/components/functions.php on line 760 Warning: filesize(): stat failed for uploads/photos/200220200904060.jpg in /home/myuser/data/www/local.net/engine/photo/components/functions.php on line 760

Код:
$show_sizuk = ceil(filesize("uploads/photos/{$rowm['file']}")/1024)." кб";

P.S. Ошибка возникает только в том случае, если добавлять фотку на другом сервере, т.е. фото хранится на удалённом сервере.

Явные проблемы в установке, обращайся в тех. подд 709056

HTML:
 if ( strpos( $tpl->copy_template, "{file-size}" ) !== false )
    {
        if ( $img_s['filesize'] != "" )
        {
            $show_sizuk = ceil ($img_s['filesize'] / 1024 ) . " кб";
        }else{
            $show_sizuk = ceil(filesize("uploads/photos/{$rowm['file']}")/1024)." кб";
        }

            $tpl->set('{file-size}', $show_sizuk );

    }
 
пересмотрел все файлы по ручной установке, не добавились изменения в файл engine/modules/profile.php теперь всё работает :) тумб создался, размер прописался ) а также при 755 на uploads/photos/small не работало, поставил 777, теперь всё гуд.
 
Почитал на оффсайте про новую версию и понял, что как ни крути, но эта прелесть пока не идеальна :(
Что скажут гуру? Лучше начинать привыкать к этой галерее или оставаться с тем, что стоит (неважно что, сама суть)
 
Почитал на оффсайте про новую версию и понял, что как ни крути, но эта прелесть пока не идеальна :(
Что скажут гуру? Лучше начинать привыкать к этой галерее или оставаться с тем, что стоит (неважно что, сама суть)

Можно как-то поподробней что не идеального об этой версии написано на офсайте модуля? и в каком именно посту?

Вот после таких беспочвенных комментариев как и озвученных выше по поводу безопасности прошлой версии(кстати тема была пиаром конкурента разработчика небезызвестных Галерей, хотя критика была справедлива и учтена).

Модуль имеет оперативную поддержку и закрытие багов, для того и публикуется.
Последняя версия с фиксом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Самое элементарное и до сих пор непонятное:
Заливать файлы крайне желательно тотал комендером ниже 7 версии
чем 7 хуже предыдущих? у меня весь сайт раз по стопятьсот залит перезалит семёркой и никаких проблем, а там даже из-за этой мелочи проблемы возникают.
 
Самое элементарное и до сих пор непонятное:

чем 7 хуже предыдущих? у меня весь сайт раз по стопятьсот залит перезалит семёркой и никаких проблем, а там даже из-за этой мелочи проблемы возникают.

Это просто личное мнение автора из его опыта по поводу версии 7, потому как именно у её пользователей была куча жалоб и обращений, после анализа которых оказывалось что тоталом 7-ой версии не были догружены файлы.

Последняя версия с фиксом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
AllForSmart разве в PHP есть библиотеки, подобные GD ??? а resize и thumbs как делать ??? ) т.е. ответ нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху