Zend Studio for Eclipse

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да особо никаких - разве что можно подключить эклипсовские плагины, тот же OxygenXML например, но минусов больше - оно жутко тормозит при создании больших проектов (уже существующих), и чтобы редактировать просто файлы, вне проекта - тоже плагин нужен (по крайней мере раньше, может сейчас поменялось), огромное кол-во нафик не нужных настроек, в которых просто можно потеряться.
 
Кстати,народ, это глюки никсов или уже несовместимость: есть последний дебаггер и ZDE 5.5 старенький, так вот 5.5 дебаггера в упор не видит(все запущено, с аптаной пашет нормально).
 
Да особо никаких - разве что можно подключить эклипсовские плагины, тот же OxygenXML например, но минусов больше - оно жутко тормозит при создании больших проектов (уже существующих), и чтобы редактировать просто файлы, вне проекта - тоже плагин нужен (по крайней мере раньше, может сейчас поменялось), огромное кол-во нафик не нужных настроек, в которых просто можно потеряться.

Тормозит оно только при открытии проекта. Далее все работает все нормально. Давным давно пересел на него именно с Zend Studio 5.5. Потому что он ничего не может противопоставить перспективам, phpunit, aptana и mylyn.

Настроек, действительно, многовато. Но их же не нужно обязательно ходить и настраивать. Зато лучше, когда они есть.

И после редактирования файлов вне проекта нужно сделать потом просто рефреш и в крайних случаях переоткрыть проект.
 
вот кстати нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от по занакомсту и плагинам к Eclipse

Вот здесь более интересные(имхо) уроки по ZS for Ecliple, на английском правда
 
Хорошее видео на русском объясниющее основные возможности среды.
 
Сейчас изучаю данную IDE.
Сижу на винде, но готов перейти на линукс.
Кто-нибудь работал в двух средах одновременно?
Действительно Zend Studio for Eclipse на линуксе работает быстрее?
Может быть есть другие плюсы работы в Zend Studio на линуксе?
Отговорите меня или убедите в необходимости перехода на линукс.
 
Возможность модифицирования интерфейса, очень много разнообразных плагинов которые можно поставить, ява фреймворки включать в проекты, и особенно важно (для меня) это поддержка систем контроля версий (SVN например). Из минусов - как и все ява софтинки - подтормаживает немного :)
Бывает вылазят эксепшены если не дать ему сохранить проект при выходе из него...
У меня стоит и Студия и ФорЭклипс, студию использую для небольших локальных скриптов. ФорЭклипс для более масштабных работ :)
 
У меня все классы в проекте подгружаются ч/з autoload, где в настройках Zend Studio for Eclipse 7.0 поставить "галочку", чтоб он при редатировании видел все классы используемые в проекте. А то при редатировании выдает warning-и, что класс не найден и соотвественно не подбрасывает функции из класса.
 
Мне кажеться что Эклипс тяжеловат для нормального программирования на пхп.
Я недавно попробовал использолвать NetBeans, значительно легче, и как-то с настройками у него попроще, чем у эклипса.
Хотя тоже увы не без минусов.
Попробуйте, думаю вам легче будет его настроить.
Например подгрузку файлов сделать там легко =)
 
Еще пол года назад я бы во всю орал что Zend круче всех, но теперь скажу что NetBeans, быстрее и лучше, легко расширяется, для любиттелей русского интерейса типа меня) он есть, работает с системами версий, имеет отладчик, и умеет работать с xDebug,
единственное что в Бинсе еще мне не хватает это ООП еще больше и шире а именно построение цепочек вида
$engine->db->select('blablabla');
они там есть но если только все объявленно в одном фаиле а не в 2-3 ) с возможным переносом)) в остальном отличная вещЪ, которая умеет работать с JQuery что сделало выбор это IDE только более обоснованным )) и главное это это бесплатный проект)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху