Как бороться с накруткой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как разработчик такого софта могу тока сказать одно, сделай максимально сложно, а дальше не трать своё время, идеально защиты нет, а по поводу борьбы, с софтом помимо способов накрутки есть намного сильнее проблемы, обходы фаерволлов, постоянные криптовки софта от антивирей, не считая патчей винды в которых иногда прикрывают очень значимые места и софт перестаёт работать...
 
95%, что те, кто пишут скрипты для накрутки думают, что Useragent - единственный хеадер, по которому можно спалить бота, в перле например по дефолту вставляется cookie2 => $version = 1, по таким признакам можно попробовать пробить
 
IP+AGENT+OS+REFERER и запасись спископ прокси,а дальше дмай сам.
Lonely Wolf правильно сказал, что идеальной защиты нет, но это не повод отказываться от разработки
 
Хм интересно....
А какже гугл палит накрутку на adsense? Не слышал еще ни разу что Adsense накрутили.
Существуют ведь методы обнаружения...

Кстати когда-то интегрировал в чат систему которая определяет почти уникальный id компьютера.
 
Хм интересно....
А какже гугл палит накрутку на adsense? Не слышал еще ни разу что Adsense накрутили.
Существуют ведь методы обнаружения...

Кстати когда-то интегрировал в чат систему которая определяет почти уникальный id компьютера.

Так ты попробуй сделать намешав в правильном порядке всё выщесказанное, и если никому не будет известен твой способ, то и накрутить ничего не смогут
 
Так ты попробуй сделать намешав в правильном порядке всё выщесказанное, и если никому не будет известен твой способ, то и накрутить ничего не смогут

Вобщем лучший способ защиты о котором не знают ;) думаю гугля ничего экстра нового не сделал, кстати о накртке адсенса в буржунете проскакивали топики что до 20% кликов в гугле сделаны роботами я думаю такую по размерам рекламную сеть невозможно полностью обезопасить от накрутки, все данные еще проверять надо а не банить автоматом, где они столько негров то возьмут :):D
 
попробуй,может процент чуть уменьшишь...
PHP:
function get_ip()
{
if ($ip = getenv("HTTP_CLIENT_IP")){ return $ip;}
    
if ($ip = getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR"))
{
if ($ip == '' || $ip == "unknown") { $ip = getenv("REMOTE_ADDR");}
return $ip;
}
if ( $ip = getenv("REMOTE_ADDR")) {  return $ip; }
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху