Торрент трекер в локальной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxer666

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
106
Реакции
24
Мир Вам.

Появился небольшой вопрос по работе сетей Bittorrent:
Есть желание поднять трекер в своей локальной сети, имеющей выход в интернет.
Есть скрипт TorrentPier и есть сервер.
Вопрос в том, как сделать, чтобы трекер был только локальным, т.е. с бесплатным трафиком, чтобы люди нашей сети не скачали случайно файлы с клиентов, находящихся за пределами трекера.
Буду благодарен за ответы, если написал не в том разделе, просьба перенести.

Всех Благ.
 
При создании торрент файла ты указываешь локальный трекер. Случайностей быть не может.
 
Помоему просто надо закрыть скрипт трекера "из вне" хотя бы тем же самым .htaccess... И Так ты убережешь себя от левого трафа в случае если Вася Пупкин, друг человека в твоей локальной сети, будет лить что либо. Он просто не увидит это файло. А если он не скачает это файло то и раздать он его не сможет :) Не совсем идеальный способ, но очень простой.
А вообще конечно IPTABLES если уж очень переживаешь...
 
Спасибо за ответы.
2r00t: Это если я создаю, а если люди создают?
2AccessForbidden: Про htaccess подумал в первую очередь, можно ограничить доступ по маскам локальных сетей, ИМХО файл будет прилично большой по размеру, ибо сетей у нас куча местных.
Кто трекер сам поднимал может? Как решили проблему?
Был вариант ещё делать раздачи, типо "авторскими", но это опять же, если я сам создаю, а если посетители?
 
По поводу htaccess
Есть 3 подсети ip разрешенных для использования внутри локальной сети
10.0.0.0/8
172.16.0.0/24
192.168.0.0/24
Не претендую на точность но помоему правильно. Добавлешь эти 3 и все сетки вокруге уже тебя увидят. А тебе остается только добавить список внешних айпи адресов.
 
Для торрент-клиента uTorrent создаешь файл ipfilter.dat, в котором указываешь диапазоны заблокированных ip, и указываешь анонсом локальный трекер, более подробно
 
Спасибо за ответы.
Думаю, вариант с .htaccess будет проще и разумнее + придётся ставить ретрекер для связи серых ипов в локальной сети.
 
xbt tracker позволяет в конфиге прописать слушаемый айпи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху