Проблемма с регистратором freehost.com.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nazari

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
57
Реакции
11
Короче говоря есть несколько доменов у регистратора. В сапоте спросил как перенести на nic.ua домен. Они на говорят, что надо официальное письмо от фирмы. Это чуш какая то.

Народ плиз подскажите что делать, как перенести домены от этого чудорегистратора.

И еще домен не оплачен, но и еще не удален. Т.е. срок оплаты я пропустил, но домен с nic еще нельзя регнуть.

Спасибо!
 
Короче говоря есть несколько доменов у регистратора. В сапоте спросил как перенести на nic.ua домен. Они на говорят, что надо официальное письмо от фирмы. Это чуш какая то.

Народ плиз подскажите что делать, как перенести домены от этого чудорегистратора.

И еще домен не оплачен, но и еще не удален. Т.е. срок оплаты я пропустил, но домен с nic еще нельзя регнуть.

Спасибо!

Насколько я знаю, тебе нужно зарегистрировать свой HANDLE, потом фрихост должен прописать в домене, твой Хендл вместо своего, а потом ты его без проблем должен перенести к ник.
 
> Они на говорят, что надо официальное письмо от фирмы.
> Это чуш какая то.

Согласно сложившейся практике в домене .UA от вас действительно могут потребовать официальное письмо о том, что вы хотите перенести домен к другому регистратору. Причем этим страдают не только мелкие регистраторы, но и ТОП10 регистраторов UA по объему регистраций.
Это не правила домена UA, а именно требование регистраторов. Для этого есть исторические основания 5-7 летней давности, ну и дополнительная палка в колеса пользователям. :)

> нужно зарегистрировать свой HANDLE, потом фрихост должен
> прописать в домене, твой Хендл вместо своего, а потом ты его
> без проблем должен перенести к ник

Для переноса домена в зоне UA необходимо подтверждение от РЕГИСТРАТОРА, а не от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ как в других доменных зонах. Поэтому даже со своим admin-c перенести домен без согласия регистратора нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху