фотосайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bambuk9

Создатель
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
У меня такой вопрос. Возможно ли на джумле сделать хороший фотосайт , с галереей и обзором фототоваров,?? Перерыл весь инет а фотосайтов (хороших) не нашел , может конечно не там искал:D
 
У меня такой вопрос. Возможно ли на джумле сделать хороший фотосайт , с галереей и обзором фототоваров,?? Перерыл весь инет а фотосайтов (хороших) не нашел , может конечно не там искал:D

фотосайт на жоомле? "ну непоняяяятно" как ты прошёл мимо dastoGallery datso[dot]fr или через кучу её модификаций, но из моего опыта (я пока больше на 1.0.х работаю так как мне супер фитчи не нужны) то на дасто можно создать так скажем "полноценную" галерею фото, ток в зависимости от наклона прийдётся чуть поковырять и может и дже чегонить дописать (но ведь лёгкие пути не для нас ; ). А так иногда и впрямь на ней красоты получяются. если ещё чтот из галерей нужно то глядеть ток на extensions.joomla[dot]org

а вот что ты имел ввиду на счёт фототоваров то это уже более щекотящяя вещь если нужны доп функции.

можеш тут точно описать что нужно, и скорее всего чегонить ещё подскажут.
 
кстати присоединяюсь... вопрос возник... а если такие компонеты которые позволяли бы организовывать пользователю свою личную фотогалерею??
датсо на сколько я с ней имел дело не позволяет такое счастье делать как личные галереи пользователей...
 
Нет, пока что не существует, я искал совсем недавно. Даже Datso задавал вопрос, потому как его галерея меня полностью устраивает, спрашивал можно ли за дополнительную плату разработать такую функциональность, но не ответил. В Datso галерее можно создавать отдельные галереи, и типа разрешать закачку туда фотографий пользователями.
 
datso

Мой выбор в одном проекте тож упал на dastoGallery... очень мого функционала.... а когда не нудно очень много всего, можна например ы phocagallery выюзать
 
с ней имел дело не позволяет такое счастье делать как личные галереи пользователей...
Есть такая вещь как coppermine ... про галерея + есть мост интеграции в джумлу.
Короч для про сайтов советую.
 
Как в DatsoGallery убрать эти буквы DG которые на фото появляются???

Добавлено через 47 минут
эта галерея чет в 6 эксплорере и в опере глючит
 
Как в DatsoGallery убрать эти буквы DG которые на фото появляются???

Добавлено через 47 минут
эта галерея чет в 6 эксплорере и в опере глючит
все просто... открываешь конфигурацию компонента переходишь во вкладку опции... ищешь настройку "Использовать Watermark" ставишь нет... вот тебе счастье ни каких водяных знаков...

на счет эксплорера что-то мне подсказывает что глючит не галерея... а стили в шаблонах :)
 
есть версия, тоесть была одна версия дистрибутива в которой было сделанно возможным создание категорий пользователями, в торорые ток они сами и могли постить фотки(дистрибутив был на форуме датсо и был сделан вроде Юношевым). так вот скорее всего это могло бы пригодится комуто для создания галереи для каждого пользователя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху