• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Перенос на другой хостинг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BaduN

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
80
Реакции
10
Поиск юзал - ответ найти не смог.

Перенес все файлы на другой хостинг, восстановил БД.

Вроде бы все работает нормально.
НО, при попытке например отредактировать шаблон из админки, выскакиевает куча варнингов типа
Warning: fopen(./templates/00005/main.tpl:( failed to open stream: Permission denied in /home/heppy12/domains/ДОМЕН/public_html/engine/inc/templates.php on line 174 Warning: fwrite(:( supplied argument is not a valid stream resource in/home/heppy12/domains/ДОМЕН/public_html/engine/inc/templates.php on line 175 Warning: fclose(:( supplied argument is not a valid stream resource in...... Warning: fclose(:( supplied argument is not a valid stream resource in /home/heppy12/domains/ДОМЕН/public_html/engine/inc/templates.php on line 176 Warning: fopen(./templates/00005/poll.tpl) и так далее
и редактирование не происходит, хотя пишется что мол отредактировалось все.. На сколько я понял скрипт ругается на неправильные права указанные для файлов. Я все перепробовал, даже 777 выставлял и на выше указанные папки и вложенные файлы - ничего не помогает. :(

Помогите, как исправить проблемку?
 
Другие права пробуй, а вобще с таким вопросом лучше к хостеру)
 
Попробуй CHMOD на папку с шаблоном поставить 777
 
  • Заблокирован
  • #4
На папки CHMOD 777 чтобы можно было сохранять в папки
И на сами файлы права CHMOD 666, чтобы можно было изменять их
 
если на файлы поставить 666 то править их ты не сможеш на сколько я знаю
 
  • Заблокирован
  • #6
если на файлы поставить 666 то править их ты не сможеш на сколько я знаю

Как раз наоборот. Править ты их сможешь.

На *.tpl файлы шаблона для чего ставят такие права? чтобы эти файлы можно было править прямо в админке! То есть чтобы их можно было изменять.
 
Спасибо просветил буду знать, но сам никогда шабы в админке не правлю так как мне лично не удобно
 
На все диры, на которые ругались, поставил права 777, на файлы 666 - помогло. Спасибо.

Но, при проверке сайта сервисом validator.w3.org обнаружилась гора варнингов и ероров.

Нет ли каких либо общих рекомендаций по выставлению прав на директории и файлы в дле, а также способов автоматизации этого процесса?

Вручную проверять какждый варнинг, и редактировать - дня целого не хватит.

GauraStyle, не ворчите пожалуйста :) Совет очень нужен, к тому же на офф сайт мне с моим нуленым двигом лезть - это уж слишком :)
 
  • Заблокирован
  • #9
Но, при проверке сайта сервисом validator.w3.org обнаружилась гора варнингов и ероров.
Вручную проверять какждый варнинг, и редактировать - дня целого не хватит.

Это в первую очередь проблема шаблона и самого движка. Полностью валидным код ты не сделаешь. Возможно только уменьшить количество "варнингов" и "ероров".

Нет ли каких либо общих рекомендаций по выставлению прав на директории и файлы в дле, а также способов автоматизации этого процесса?

Эти рекомендации находятся в справке к движку. Они устанавливаются один раз, при установке.
Если у вас постоянно слетают права, то виноват хостер.
 
Там уже версия 7.5, в которой код улучшен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху