Вопрос про траффик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

limpopo

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
84
Хочу подключить дома сервак, оплата за входящий трафик, сколько будет небегать входящего трафика если на сервере будут только скачивать файлы, допустим на 1 терабайт скачивания сколько будет входящего трафика?
 
Хочу подключить дома сервак, оплата за входящий трафик, сколько будет небегать входящего трафика если на сервере будут только скачивать файлы, допустим на 1 терабайт скачивания сколько будет входящего трафика?
Странный вопрос... 1 терабайт и будет. (скачка и есть входящий траф)
 
при скачке файлов идёт 5-10% обратки. считать можешь, думаю - 100 Гб обратки это не мало.
вариант - только анлим и с широким каналом. иначе дешевле взять вдс.
root230101, ошибаешься вроде как...
 
вообще-то в данном случае скачка - это исходящий траффик.
При таком раскладе, входящий буде мизерным, но надо быть огромным оптимистом (чтоб не сказать глупцом), что бы считать что дамашний пров даст прокачать терабайт в месяц за смешные деньги.
 
вообще-то в данном случае скачка - это исходящий траффик.
При таком раскладе, входящий буде мизерным, но надо быть огромным оптимистом (чтоб не сказать глупцом), что бы считать что дамашний пров даст прокачать терабайт в месяц за смешные деньги.

10% обратки это не мизирный траффик
 
На хорошем канале с минимальными потерями (до скачивающего или до другого сервака на который лить), с минимумом хопов, обратка может быть и 2-3%. Но, как правило, в среднем обратка в самом деле не бывает ниже 5% и выше 10%.
 
знаю не понаслышке как работают интернет провайдеры, так вот такие хитрожопые товарищы не пройдут, начнется такая фишка, разорвут с тобой в одностороннем порядке договор и превед. никто не будет в убыток работать.
 
пров 100% не даст заниматься такой херней
если только оплата идет не помегбайтно
т к цена за домашний инет далеко от себестоимости и если купить 10мбить
и грузитьих на 100% в лучше случае пров попросит перейти на другой или индивидуальный тариф, а скорей сего откажет в предоставлении услуг как писали више
не надо путать домашний интернет с хостингом, это совершенно разные вещи
 
10% обратки это не мизирный траффик
В сравнении с 1 терабайтом, 100 гигабайт - это мизер.
Хотя в моём посте ты не на то обратил внимание.
Подсказка - чтоб прокачать 1 ТБ в месяц надо иметь в собственном распоряжении полосу в 25 МБ/с загруженную на 100% и постоянно (так в реале не бывает).
Не надо путать полосу и скорость подключения - подключить могут и гигабитным шнурком, только честного интернета там может быть всего 100 кБ/с.

Вот теперь думай сам, даст ли тебе твой пров такие сладкие условия.

В крупных городах найти такие предложения (или приблизительно такие) за разумные деньги можно. В принципе, провайдеру интересны трафикогенераторы, но как они себя поведут, можно только гадать (особенно в свете последнего закона об авторском праве).
 
Ответ я получил сколько будет обратки, тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху