Магазин на мобиле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pashok1

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
62
Реакции
2
Большинство двигов сейчас поддерживает человеческое отображение на смарфонах и мобилках.
Ни кто ни где не встречал мод для ШС, чтобы и он нормально выглядел?
Может у кого-нибудь есть желание написать такую вешь?
Если что - можно будет скинуться на создание и потом выложить сюда.
 
Большинство двигов сейчас поддерживает человеческое отображение на смарфонах и мобилках.
Ни кто ни где не встречал мод для ШС, чтобы и он нормально выглядел?
Может у кого-нибудь есть желание написать такую вешь?
Если что - можно будет скинуться на создание и потом выложить сюда.

Ты не внимателен, дана тема уже поднималась на форуме.
Были интузиасти, которые хотели сделать данную вещь, однако как видим результата нет.
Прежде чем создавать тему, нужно было воспользоваться поиском.
Конкретно на счет "отображение на смарфонах и мобилках" -> Создаешь шаблон оптимизированный под смарфони и моб. тел, и пользователь проходит по отдельной ссилке, попадает на этот оптимизированный шаблон (минимум рисунков, и соответствующее расширение страницы) и пользуется услугами магазина.
Редактируй шаблон под мобильные устройства и будеш иметь результат..
Так как дана тема немногих интересует, потому браться за это не много желающих.
 
Прошу прощения за создание данной темы.
В поиске не нашел, поэтому и создал.
Если можно - закройте данную тему и поставьте ссылку на тему, в которой этот вопрос обсуждался.
 
Уже нашел единомышленника и начинаем работу.
Как что-то наваяем - выложим здесь.
 
Если ВебАсист вместо SSP устраивает, то в нём это есть. Для ПК отображается стандартный шаблон, для КПК и мобил - облегчённый.
 
Ковырял я этот вэбасист - сырой он еще
куча недоработок
я лучше на шоп-скрипт навешаю все. что мне надо.
 
тему поднимал я..... результата, вменяемого результата нет... создать новый шаблон проблем нет, а вот сделать на него ссылку не получается, чтобы работало одновременно 2. как вариант пробую 2 движка но с 1 базой. В программировании не силен, поэтому дело двигается достаточно тяжко. Приходится штудировать кучу тем на данном форуме.
 
Мы хотим сделать так, шоб скрипт сам понимал как на него зашли и грузил необходимое.
Сделаю - выложим.
Посмотрите, что получится из этих танцев с бубном...
 
имхо он не нужен..ибо через комп удобнее, а во вторых у меня стандартный шаблон стоит (первый) так вот он отлично в мини опере открывается без искажений
 
ИМХО
дело не в искажениях. Наверное проще описать на свое опыте. Уже давно юзаю приблуды типа HTC с размером экрана 3,5 дюйма. Стоит море браузеров. Да, искажений нет, но юзать очень не удобно откровенно говоря.
Причины:
1. т.к. трафик на телефонах стоит денег то соответсвенно данный шаблон должен быть не обременен графикой и мульками. К примеру вывод товаров в категориях должнен логичнее быть выведен без рисунков на подобии как это сделано в прайс-листе. На главной странице - навигация по категоряим и новости. Все это существенно сократит трафик и соответсвенно скорость загрузки страницы.
2. шаблон должен быть - белый фон, контрастные буквы. Причина - пользование мулями на свету с пленкой на экране. Очень сильно бликует.
3. четкое продумывание работы с окнами, т.к. во всех мобильных устройствах переход между окнами всегда был затруднен.

вот примерно такое задание стоит у меня. Опера это конечно хорошо, но попробуйте поработать с ней без стилуса и не плавать по смещенному окну. Откровенно говоря очень не удобно. Кто юзает наладонники под виндой советую присмотреться к прогам типа netframes. Намного удобнее и понимаешь что опера отстой.

извините за много букф... с Рождеством !

p.s. кстати даже этот сайт иногда юзай именно через облегченную версию (т.к. называемый архив). по мне так навигация намного удобнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху