Всё нужное для доров в Exel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я так понял что Вам гораздо удобнее работать в Екселе а не в Ноутпаде.

А вообще можно через "запись" записать макрос по удалению пробела из определенных столбцов, и навесить его на отдельную кнопку. Тогда это можно будет сделать в одно нажатие.

Кроме того можно этот макрос "привязать" например на открытие файла.
 
=СЖПРОБЕЛЫ(ячейка)
 
Так, для инфы: Ексель в конце ячейки не пробелы вставляет, а два служебных символа. При копировании ячейки через буфер винды в другие приложения (не офис) эти символы преобразуются в пробелы.

Решить это можно так:
1. Через макрос (копирование-отрезание 2-х последних символов), но при этом нужно будет кнопку на панель вывести и\или хоткей другой присвоить (не СТРЛ+С).
2. Переход в режи редактирования ячейки (Ф2 или двойной клик) и только тогда СТРЛ+С

А вообще, я вместо экселя (для хранения разных данных) юзаю Блокнотик (он же нотик). Есть такая софтинка. Жаль развитие умерло, но кажется есть аналоги (е-нотик вроде как так называется).
Все данные хранятся в одном файле. Древовидная структура. Данные - текстовые. Последнее, в некоторой степени минус - нельзя ни картинку вставить, ни форматирование применить.
 
Решить это можно так:
1. Через макрос (копирование-отрезание 2-х последних символов), но при этом нужно будет кнопку на панель вывести и\или хоткей другой присвоить (не СТРЛ+С).

Можно с этого места по подробнее, пожалуйста. :thenks:
Я оказывается вообще нуб :ah:
 
Можно с этого места по подробнее, пожалуйста.

Ууу брат, это жулики (С) Карлсон ;)

В екселе (как впрочем и во всём офисе) есть ОЧЕНЬ хороший хелп. Рекомендую его почаще почИтывать. Весьма познавательно.
Правда именно по ВБ-бейсику надо отдельную литературу читать.

Ну да ладно не буду больше пугать.
Макросы в офисе пишутся просто. Сервис-макрос-начать запись. Всё твои действия записываются. Когда закончил - остановил запись.
Потом, когда нужно повторить вызываешь записанный макрос.

Ньюанс 1-й:
После записи макроса его желательно подредактировать (вот тут нужно немного знаний программирования. Хотя многое и так понятно).​

Ньюанс 2-й:
При выполнении ранее записанного макроса ни мышу ни клаву не трогать (хотя это не для всех макросов справедливо, но всё же...)​


Ну и напоследок половина макроса:

Код:
Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
' Макрос записан 07.01.2009
'
'
    [B][COLOR="Navy"]Selection.Copy[/COLOR][/B]
    
End Sub

Это только копирование.
Как отрезать последние 2 символа я сходу не нашел, а боле копаться - влом.

Кстати, возможно, (поскольку есть специальная вставка, где можно выбрать только текст), то наверняка имеется возможность копировать ТОЛЬКО текст (а не всего, чего там есть в ячейке).
 
Чегото у меня ничего не выходит... А может в самом доргене чего подкрутить, в смысле в файле index.php. Может как нибудь поля форм поковырять? А то достали эти заморочки...
 
Тоже из экселя при копировании ячейки 2 пробела в конце, но я делаю пакетки и в экселе несколько колонок, которые сцепляются в одну и вот их я в окно пакетки и вставляю в рб, никаких траблов
 
Сколько ни искал нормального решения своей проблемы так и не нашёл.
Единственное до чего докопался, это выделяеш ячейку, а потом двойным щелчком в строке формул выделяется всё содерание её БЕЗ ПРОБЕЛОВ в начале и в конце...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху