Виртуальный фотосалон

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем GoldenLion, 4 янв 2009.

1. GoldenLion

GoldenLion

Регистр.:
    14 апр 2007
    Симпатии:
    14
    В рунет-е есть такой сервис, как Фотоклик (Перейти по ссылке), то есть виртуальный фотосалон, где можно загрузить фотографии и заказать их печать...
    С помощью каких доступных скриптов (интернет-магазина или еще чего там) можно организовать примерно такой сервис? Не обязательно такого масштаба, как у Фотоклик, а локального, для отдельно взятого города?

2. GoldenLion

GoldenLion

Регистр.:
    14 апр 2007
    Симпатии:
    14
    на мой взгляд, ничего сложного в организации такого функционала не должно быть...

Например, с помощью того же Viart, где пользователи могут выступать в качестве продавцов и загружать в определенную категорию (например, Услуга печати фото) товар (в данном случае фото для печати, правда, видимо им придется закрыть доступ к функции установки цены :) на товар) и сами же покупать их.

Или же в большинстве интернет-магазинов при оформлении заказа есть функция добавления комментария. Так вот, как мне кажется, туда можно дополнительно вставить функцию "загрузить", чтоб из компа юзера на сервер данного сервиса загрузились фото, необходимые для печати, с присвоением им соответствующего номера заказа.

Только кто бы дописал такой модуль для какого-нить популярного (недорогого или бесплатного) скрипта интернет-магазина? Или такой сервис можно организовать иными скриптами?

3. Anisa

Anisa Создатель

Регистр.:
    31 май 2008
    Симпатии:
    0
    Я заказы на такие доработки на free-lance.ru встречала, вот: ___http://www.free-lance.ru/projects/?pid=124531
    Правда, стоимость предложений слишком завышена, на мой взгляд...

4. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    цен там не видно, на вскидку - почему бы не поставить webasyst в комплектации shop-script + подгрузка файлов (не помню как называется:( весь требуемый функционал будет обеспечен с избытком (в том числе - все платёжные системы, модули доставки и пр.).

5. Anisa

Anisa Создатель

Регистр.:
    31 май 2008
    Симпатии:
    0
    я тоже так прикидывала, но не получается... модуль "WebAsyst Файлы" рассчитан только на администратора магазина, то есть он только вручную может разрешить пользователям доступ к этому модулю... А нужно так: чтоб пользователи, зарегистрировавшись в магазине, могли закачать на закрытый сервер свои цифровые фото и по ним заказать фотопечать, выбирая количество, размер и вид фотопечати... Остальное уже (доставка, оплата) как обычно...
    Только вот скажите мне, написание такого модуля примерно сколько может стоит?

6. Vladim

Vladim Писатель

Регистр.:
    14 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Вебасист нужно переписывать проще все сразу написать ручками

7. Flllik

Flllik

Заблокирован
    Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    21
    скрипт полностью готов. очень много вкусностей. скрипт самопис!
    обращатся на туже аську 280040712

8. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    самопис?
    нафиг, нафиг!
    стоит у меня перед подъездом лексус, и вот вы выкатываете нечто, выпиленное в соседнем гараже, и говорите: "все, пересаживайся, готово!"
    с дубу рухнуть!
    прежде чем некий самопис хоть сколько-то близко допустить к работен, требуется тщательно весь код пересмотреть!

9. Flllik

Flllik

Заблокирован
    Регистр.:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    21
    почему такая пена?
    всё давно проверено если интересно только языком почистить, то чешите его...

Я продаю готовое решение уже отлажено и с поддержкой. кому нужно отпишет покажу его в действии.!

10. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    спасибо, не надо. предпочту серьезное профессиональное решение.