• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Вопрос Уязвимости word press

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tevis2

Писатель
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
1
Много слышал отзывов о большой уязвимости этой системы, есть кто нибудь чей блог взламывали.На что лучше обратить внимание при защите своего блога и может есть какие нибудь плагины для дополнительной защиты кроме обновлений.
 
неделю назад один из моих блогов на вордпрессе взломали, база полностью полетела, версия вп была что-то вроде 2.3, не помню уже точно. Специфических плагинов никаких небыло, дыра похоже была именно в движке. Поэтому плагинов для защиты никаких нет и быть не может, нужно вовремя обновляться.

В сети пробегала статья, о более грамотной защите блога на вп от взлома. Суть её в том, что нужно убрать копирайты версии вп из мета тегов, обновлять двиг, ставить меньше плагинов и тп. Ссылки нет, поищи - найдёшь.
 
Я так себя защищаю:

Обновлять версию для устраннения багов и дыр, ставить темы от создателей(хотя и они могу быть не чисты на руку:) - распространители могут напихать своих ссылок и вообще неизвестно чего для своих целей, а плагины с офсайтов, читать отзывы.
 
неделю назад один из моих блогов на вордпрессе взломали, база полностью полетела, версия вп была что-то вроде 2.3, не помню уже точно. Специфических плагинов никаких небыло, дыра похоже была именно в движке. Поэтому плагинов для защиты никаких нет и быть не может, нужно вовремя обновляться.

В сети пробегала статья, о более грамотной защите блога на вп от взлома. Суть её в том, что нужно убрать копирайты версии вп из мета тегов, обновлять двиг, ставить меньше плагинов и тп. Ссылки нет, поищи - найдёшь.

Просто вовремя обновляйте плагины и версию вордпресса, а на счет метатегов чушь, провереть вордпресс это или нет легко, например site.ru/wp-admin/ ну и другие подобные вещи, ну а в целом можете убрать метатеги - владельцам модемов на 20 байт меньше придется грузить :D
 
  • Заблокирован
  • #5
Просто вовремя обновляйте плагины и версию вордпресса, а на счет метатегов чушь, провереть вордпресс это или нет легко, например site.ru/wp-admin/ ну и другие подобные вещи, ну а в целом можете убрать метатеги - владельцам модемов на 20 байт меньше придется грузить :D

Цель была скрыть не тот факт, что движок - вп, а что за версия вп стоит. И с этой целью метатеги стоит чистить.
 
Цель была скрыть не тот факт, что движок - вп, а что за версия вп стоит. И с этой целью метатеги стоит чистить.

Согласен, не до конца понял цель тогда надо не забыть убрать метатег из site.ru/wp-login.php - яб на месте хакера пробивал бы версию именно там.
 
Еще можно ставить плагины, которые проверют целостность файлов, даже если и взломали и если чтото изменилось, то ругаются автору блога. Но щас чето код бекдоров стали в скуль прятать, в wp_options например, от такого хз как защититься после взлома.
 
Не знаю ребят, ну ведь уже сто лет назад на maxsite.org был выложен плагинец Anti-XSS. Работает чудесно, кто-бы что-бы там не пихал, всё перехвативает. +можно поднастроить htaccess вручную. Ну и конечно же проверка файлов MD5. Мало того, можно сделать, чтобы при изменении контрольной суммы, не только стучало автору, но ещё и перезаписывало файл обратно (из какой-нить бэкап-папки). И всё. У меня прожект один на 2.0.11 держится и ничего, хотя ломать пытаются каждый день, даже прикольно наблюдать :p
 
Цель была скрыть не тот факт, что движок - вп, а что за версия вп стоит. И с этой целью метатеги стоит чистить.
Есть такой плагин
Вот его описалово:
 
Не знаю ребят, ну ведь уже сто лет назад на maxsite.org был выложен плагинец Anti-XSS. Работает чудесно, кто-бы что-бы там не пихал, всё перехвативает. +можно поднастроить htaccess вручную. Ну и конечно же проверка файлов MD5. Мало того, можно сделать, чтобы при изменении контрольной суммы, не только стучало автору, но ещё и перезаписывало файл обратно (из какой-нить бэкап-папки). И всё. У меня прожект один на 2.0.11 держится и ничего, хотя ломать пытаются каждый день, даже прикольно наблюдать :p

Плагин Anti-XSS нужен чтобы закрыть XSS уязвимость, а от взлома он не поможет, на счет проверки веса файлов дело тоже не совсем благодарное, очень большая нагрузка проверять все файлы на сайте. Тем более есть файлы меняющие размер, туда не большой кусок кода, а все остальное в мускул.
А на счет плагина Replace WP-Version - это просто издевательство над хакером, а не защита, наверное кто будет ломать, отследит что установлен этот плагин, т.е. проверит site.ru/wp-content/plugin/ReplaceWPVersion.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху