[XP] Автоматическая установка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лично я делал вообще не так ... сначала взял nLite и оригинальный ISO SP3, добавил все апдейты в дистр, протвикал, что мне нужно было, вбил серийник.

Поставил на комп, "облагородил" всем необходимым софтом, настроил абсолютно всё, что нужно и ... сделал сразу же образ Acronis'ом.

Теперь, если система слетает, просто вставляю DVD-болванку и Acronis'ом переганяю образ на HDD.

А у сборок много минусов - есть хлам, куча всего порезано, нужного и не нужного, ведь каждый собирает под себя.
 
Согласен, но пропадает гибкость в установке (при желании поставить на другой диск, кроме С, например, на D этого сделать не получится + фиксированный в образе размер диска, после установки необходимо будет перебивать винт, если железо другое и винт меньше/больше заданного в образе раздела)

Неправда ваша.
Может в случае с GHOST это все и так, но в случае с Acronis нет.

Ставить можно и на другой диск. В каждой системе он будет с:\. Но я ставлю только на основные разделы, а дополнительным не пользуюсь как раз из-за описанной вами ситуации.

Пользуясь Acronis размер раздела при восстановлении можно изменять.

Если железо другое есть опция Universal Restore, которая позволяет разворачивать на другое железо.

А на счет сборок повторюсь:
сборками можно пользоваться, но, только если вы сами ее собирали. И не с помощью nlite, а с помощью update pack.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху