[XP] Автоматическая установка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Советую всем. Я сделал так ... Записал винду, все последние драйвера, весь софт. Самый необходимый, который частого обновления не требует и потом с помощь Norton Ghost-а сделал образ своего диск С. И закину на диск Д. Сейчас у меня Винда переставляется за минут 10 со всеми дровами+софтом.:ay:
 
Еще это можно сделать acronis-ом. он не хуже справляется с этим
 
Советую всем. Я сделал так ... Записал винду, все последние драйвера, весь софт. Самый необходимый, который частого обновления не требует и потом с помощь Norton Ghost-а сделал образ своего диск С. И закину на диск Д. Сейчас у меня Винда переставляется за минут 10 со всеми дровами+софтом.:ay:

Согласен, но пропадает гибкость в установке (при желании поставить на другой диск, кроме С, например, на D этого сделать не получится + фиксированный в образе размер диска, после установки необходимо будет перебивать винт, если железо другое и винт меньше/больше заданного в образе раздела)
 
Собрал под свое железо Хрюшу из Win XP Embedded standart + комплект "родных" драйверов + минмум необходимого софта....
Установка (не восстановление из образа) 10 - 15 минут и система готова к работе ;-)
 
Никто не пробовал стандартные примочки от microsoft
sysprep типа и imageX
 
Очень часто наблюдаю крайне плохие посты в сторону сборки зверя, имхо оригинал лучше всего.:)

Поддерживаю. Из практики выходит, что винда поставленная с оригинального диска и обновленная до "надо" ручками или батниками работает на порядок дольше и стабильнее чем всяческие доморощенные сборки.
У себя на работе делал автоматическую установку винды с оригинального образа а в автоустановку уже на конечном этапе дописывал скирипы в батника на обновления и нужный софт.
 
лучше ручками лепить все, а nLite использовать лишь как вспомагательное средство(пакетной интеграции обновлений, например). Меньше багов будет в процессе.
имхо.
 
Советую сборку мульти двд. Есть свой сайт для обновлений.Из всех Зверей Биллов и т.д. отличается стабильной работой. Есть драйверпак и WPI.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху