[CMS] Movable Type

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antiadmin

Местный житель
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
395
Реакции
24
Недавно открыл для себя бесплатный движок Movable Type, работает на CGI + PHP + MySQL, нагрузки на сервер 0, генерирует HTML файлы в корне сайта, можно управлять несколькими сайтами из одной админки, очень понравилось, примеры работы - searchengines.ru, nixlabs.ru.



Обсуждаемс :)
 
  • Заблокирован
  • #2
Смущают минимальные тьребования (с офсайта:(
1 GHz CPU;
512 MB RAM;
100 MB of available disk space for the application and dependencies.
И, я так понимаю, это скомпилированне Perl-скрипты, так что в случае необходимости их не поправить под себя?
До кучи, что там с лицензиями? Есть какая-то PRO-опция, это в каком смысле, оно не бесплатное?
 
как-то давно ставил этот скрипт, вместо вордпресса.

Скрипт действительно с большими возможностями и сделан качественно. Но мне он показался жутко неудобным и тяжелым в освоении. А из-за своей не популярности на него слишком мало плагинов, дополнений и шаблонов (хотя в то время когда я его использовал Movable Type только только переходил в открытый код). Что его полностью хоронит и скрипт нельзя воспринимать как конкурент вордпрессу. Хотя конечно если бы не это, то скрипт получился бы очень не плохоим.
 
На первый взгляд немного сложно, но на самом деле ничего сложного
Смущают минимальные тьребования
Во время добавления записи нагрузка сильная, зато файлы статистические => от посетителей нагрузки 0 :ay:
Больше всего мне нравится, то что можно управлять несколькими сайтами из одной админки.
 
antiadmin: а прикрутить его на Joomla 1.5.х ветки,
как пользовательские блоги? Это реально?

подробнее опишите, если это возможно вообще
 
на джумлу врят ли получится прикрутить, он на CGI работает, хотя понятие прикрутить расширяемое, как именно?
 
да как угодно. можно даже просто на поддомен поставить, и дать на сайте ссылку.
1.Главное - какие вы знаете варианты?

2.еще я вот смотрю на сайте у них, и никак чот не могу найти где же качнуть русскую локализацию....??? \насчет RU уже заметил, этот вопрос снят\

последнее: установив этот двиг, я один могу публиковать новости и писать блог ?
а зарегеные пользователи могут завести свои тоже (пользовательские блоги)?

самое последнее: :) Блоги уже в дистрибутиве есть? или надо дополнительно ставить?
 
1. Намного легче пределать livestreet
3. Нужно задать юзеру определенные права
4. Это и есть блог
 
  • Заблокирован
  • #9
Хм... у них на сайте битый архив для скачки по ходу, скачивал два раза, неожиданный конец архива =\
Не сочтите за флуд
 
ну вот только что скачал, архив нормальный..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху