Ищу Скрипт доски объявлений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за совет, но это как-то не то.
Перепробовал много вариантов, но выбрал для себя связку Joola + DJ-Classifieds подробней в этой ветки.
Спасибо всем за помощь.
Использовал компонент на своей доске, сейчас же собираюсь переходть на тамарангу. Dj-Classifields не достаточно гибкий как по мне. (Основной критерий был многоязычность, а перевод пользовательских полей в нем невозможен)
 
Использовал компонент на своей доске, сейчас же собираюсь переходть на тамарангу. Dj-Classifields не достаточно гибкий как по мне. (Основной критерий был многоязычность, а перевод пользовательских полей в нем невозможен)
Ох, а мы в первую очередь смотрим на цену(((
Тамаранга со своими от 2000$ заставляет заказчика сидеть прям на глазах)
Если не сложно, поделитесь основными подводными камнями у работе с Dj-Classifields, у верен это многим будет полезным, так как о + многие пишут, а горьким опытом мало кто делится.
Спасибо.
 
очень понравилась доска для Joomla - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Смотря какая у вас будет доска. Если это какая-нибудь региональная доска планируется, то можно взять Joomla за основу. Если же серьёзный проект - то Джумлу я вам не советую, она жрёт много ресурсов и с большой посещаемостью будут проблемы (ну если конечно у вас не выделенный сервер с кучей ядер).
2. Если все-таки выбрали Joomla, то компонент jomclassifieds я бы брать не стал. Куда более перспективен DJ-Classifieds, даже аукционы можно сделать, если надо.
3. Какие подводные камни у DJ? Есть тема на форуме, там всё обсуждается: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
"она жрёт много ресурсов и с большой посещаемостью будут проблемы" не смешите мои тапочки ))))) :D:D:D
Кто вам такое сказал, это уже зависит от Вас (какой компонент вы поставили сколько он запросов в базу делает, и какой хостинг выбрали)
Если хотите посещаемость по 1000 чел в сутки то хостинг за 100 руб в месяц вас не спасет ни с какой цмской
Хватит городить чушь про joomla

joomla+seblod вот и получиться отличная доска объявлений
правда php нужно немного подучить как и jQuery

но если хотите нормальную доску (не хуже чем avito) то будьте добры и языки подучить )))))
и ресурсы от хоста тоже не малые нужны.

Занимаюсь созданием сайтов с 2006года , и поработал со всякими CMS
Делаю выводы самые гибкие cms это drupal и joomla , но если к joomla добавить seblod то она точно лидирует в возможности создания любого интернет ресурса с гибкими настройками под себя.
Зато получится не только конструктор сайта, а даже конструктор самой cms )))
 
Последнее редактирование модератором:
"она жрёт много ресурсов и с большой посещаемостью будут проблемы" не смешите мои тапочки ))))) :D:D:D
Кто вам такое сказал, это уже зависит от Вас (какой компонент вы поставили сколько он запросов в базу делает, и какой хостинг выбрали)
Очередной фанатик Джумлы, всё ясно :-] Да будет вам известно, что практически любой узкоспециализированный скрипт доски объявлений будет легче, чем Джумла с компотом из десятка компонентов разных разработчиков. Ещё одна проблема - это сложности c оптимизацией движка. Если использовать кеширование или компоненты вроде JCH Optimize, то вероятнее всего часть модулей работать не будет, либо будет работать не так, как хотелось бы. Я ничего не имею против Joomla, но делать на ней какие-то глобальные посещаемые проекты не слишком-то разумно.
если к joomla добавить seblod то она точно лидирует в возможности создания любого интернет ресурса
Ну, Seblod далеко не единственный ССК. Тут дело вкуса. Cobalt 8 тоже весьма неплох.
 
Последнее редактирование:
Я не фанатик joomla, а всего лишь делаю некие выводы из своего опыта.
практически любой узкоспециализированный скрипт доски объявлений будет легче, чем Джумла с компотом из десятка компонентов разных разработчиков.
я не вижу проблемы если человек знает php как свои 5 пальцев дык пусть делает узкоспециализированую доску.
Но если он не знает php то туго придется расширить её функционал и тем более защитить от взлома.
А cms в том числе и joomla регулярно правят дыры и идут в ногу со временем под язык php
А всякие там узкоспециализированые доски это :at:
Через пол года обычно превращаются в хлам
 
Занимаюсь созданием сайтов с 2006года , и поработал со всякими CMS
А я занимаюсь программированием с 2005 года.
Работал со всеми известными и малоизвестными CMS
drupal - знаю со времени выхода.
Система фиг знает для кого. Знающему прогеру не упёрлась, для новичка требует изучения и не малого.
joomla - знаю, когда она ещё мамбой была. Слом мозга в плане что то найти и добавить в админке.
Да и в остальном полное УГ.
Полное решето даже со всеми заплатками и обновлениями.
Сколько людей, столько мнений.
Не ругайтесь :)
 
А я занимаюсь программированием с 2005 года.
Работал со всеми известными и малоизвестными CMS
drupal - знаю со времени выхода.
Система фиг знает для кого. Знающему прогеру не упёрлась, для новичка требует изучения и не малого.
joomla - знаю, когда она ещё мамбой была. Слом мозга в плане что то найти и добавить в админке.
Да и в остальном полное УГ.
Полное решето даже со всеми заплатками и обновлениями.
Сколько людей, столько мнений.
Не ругайтесь :)

Могли бы Вы написать свое мнение про остальных движков? Движки которые Вы используете или рекомендуете.. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху