[Server] Windows Server 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2008 ставил под почтовый сервак на 2000 Селерон на котором 2003 летал - сложилось впечатление, что не хватает ресурсов, не хватает, тяжёлый и громоздкий всё-таки..
 
На старенькие целероны ставить надо никсы. А 2к8 надо ставить на что то многоядерное, возможно многопрочессорное и никак не меньше чем четырехгиговооперативное. Чем больше 2к8 юзаю (2к и 2к3 постоянно юзаю и юзать буду) тем больше убюеждаюсь что МС решило окончательно поделить рынок а на свои оси на слабом железе не притендует больше.
кстати нашел одну интересную особенность у 2к8 по сравнению с 2к3: когда стартует 2к3 на тачке на которой часть железа инициализируется несколько минут (дольше старта системы) то через раз вылетают ошибки. А вот 2к8 ему по барабану реально. Стартует он сам и ни одного эррора, все железо инициализируется спокойно и подрубается к системе по мере готовности.
 
кто нибудь себе ставил Windows Server 2008 R2 Beta Releases, что вы можете скачать про этот бэта релиз, он на основе 7-ки ???
 
держу сервер на win2003serv , в принципе все устраивает , но в сети увидел дистрибутив win2008serv
кто может что положительного рассказать о данной версии , стоит ли переходить ?

ядро висты, очень дорогая вещица, для какиз нужд нужна?
кряка нормального еше нет, каждые 60 дней нужно запускать скрипт чтоб работала ось
 
кто нибудь себе ставил Windows Server 2008 R2 Beta Releases, что вы можете скачать про этот бэта релиз, он на основе 7-ки ???
7ка совсем другой продукт. в r2 самое вкусное это hyper-V второй версии
 
hramtsevich а что такое hyper-V ???
Я видел статью о том как можно включить hyper-V в Win7 beta
 
ядро висты, очень дорогая вещица, для какиз нужд нужна?
кряка нормального еше нет, каждые 60 дней нужно запускать скрипт чтоб работала ось
Бред! Кряков валом на том же руборде. Самый оптимальный ИМХО через прошивку биоса, у меня с сентября работает, обновляется - песня.

А вообще 2008-кой нарадоваться не могу. Использую в качестве домашней оси. Работает мегастабильно и очень быстро. Совместимость практически 100% ная даже на х64. У меня на ней даже loderunner запустился :), а ведь он был написан 20 лет назад!

Сравнивая с 2003 (имею счастье админить оную) уй с пальцем.
 
Бред! Кряков валом на том же руборде. Самый оптимальный ИМХО через прошивку биоса, у меня с сентября работает, обновляется - песня.

мда, я месяца 3 назад пытался насерфить в инете, не нашел...
прошивка биоса дело рискованное...
а больше никак?
 
В инете нашел один из таких способов:
" ACTIVATION BYPASS
останавливам службу SLUI (лицензи....)
устанавливаем себя владельцем для 3 файлов SSLUA.exe, SLUI.exe,SLUINotify.dll
удаляем их или перемещаем куда подальше
перегрузка меняем дату на годик и видим в свойстах об активации что надо сёня активировать
система находится в режиме уведомления но единственным уведомлением остаётся вотермарк в низу экрана про систему
вотермарк удаляется очень просто находим файлы user32.dll.mui и в любом редакторе ресурсов удаляем или меняем слова Windows, копия и т.д.
сброс триала командой rearm не нужен и забываем про триал"
 
В инете нашел один из таких способов:
" ACTIVATION BYPASS
останавливам службу SLUI (лицензи....)
устанавливаем себя владельцем для 3 файлов SSLUA.exe, SLUI.exe,SLUINotify.dll
удаляем их или перемещаем куда подальше
перегрузка меняем дату на годик и видим в свойстах об активации что надо сёня активировать
система находится в режиме уведомления но единственным уведомлением остаётся вотермарк в низу экрана про систему
вотермарк удаляется очень просто находим файлы user32.dll.mui и в любом редакторе ресурсов удаляем или меняем слова Windows, копия и т.д.
сброс триала командой rearm не нужен и забываем про триал"

а функции сервера не теряются??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху