[Server] Windows Server 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да собственно огромный, и по моему мнению единственный плюс серверной винды - Это полноценный домен. На UNIX платформах его не поднять, хотя можно сильно изогнувшись поднять NT 4

открою тебе тайну :) ... тока никому ...

на юникс платформах (лично я ставил на FreeBSD) можно поднять вполне полноценный контроллер домена :) с уровнем совместимости Windows 2000 Server (мож уже и выше) погугли по слову "samba"
 
вдогонку ложка дегтя :(

если софт юзает FastReport 2.x и активирована функция EasyPrint для терминальных сессий МОГУТ БЫТЬ ГЛЮКИ ... причем глюки на уровне системы :( ... (не буду вдаваться в программистские подробности)

ща вот пытаюсь письмо гневное мелкософту налабать :(

Пофиксили уже,скачайте обновления и все придет в норму.
 
Пофиксили уже,скачайте обновления и все придет в норму.

да ничего не пофиксили... апдейты последние каждый день проверяю...

а откуда у вас инфа ? дайте номер обновления или ссылку на MS
 
ыы)) стояла ось в качестве домашнего сервачка...через 3 месяца поставил обратно 2003(показалось что 2к8 тупит страшно)..через месяц опять обратно 2008))
в качестве замены висты - это ось хороша)) переделать ее в workstation и вперед c поддержкой dx10 во все новые игры и без всяких тормазов) в сравнении с вистой - 2008 даже SuperPI проходит быстрее
 
купил лицензию 2008, поставил. как оказалось в ней убрали поддержку маков. типа все современные макоси работают по TCPIP. у меня ни одна макось (10.4-10.5.5) не увидела сервак. Данную проблему заметили многие, описывали на apple и microsoft но не фига решения так и не нашли. короче вернулся на старый-добрый пиратский 2003 сервер :)
 
swap
У МС у пары 2008 сервер - 2003 сервер есть такая же фишка как у виста - ХР, называется типа обратное лицензирование. Имея лицензию на Windows Server 2008 Standart ты можеш в рамках той же лицении заменить его на Windows Server 2003 Standart и активировать ее вполне легально. Нассчет стандарт версии это точно, нассчет других версий гугла и сайт МС тебе в помощ. В принцепе это достаточно реальный вариант получить лицензионный 2003 сервер сейчас, когда из всего 2003 семейства официально продается только Windows Server 2003 Datacentr а остальные типа не продаются.
 
Есть такая проблемка установил server 2008 при в ходе в систему нужно сменить пароль на пользователя при смене пароля выдает ошибку типа немогет сметить пароль в чем может быть проблема
 
hex123
он ДРУГОЙ. Если ты не уверен что он тебе нужен, лучше юзай 2003. На самом деле.

lordd
в целях безопасности на нем ужесточили минимальные требования к сложности пароля. Надо пароль с цифрами, буквами и спецсимволами длинной от 8 символов. И при этом p@ssw0rd поставить низя :)
 
кто нить скажет,стабильне 2003его или нет?)

стабильнее и в некоторых случаях производительней, у меня файловая помойка на 10 тер, постоянно ложилась при большом количестве одновременных обращений, на этом же железе 2008 справляется без проблем. Единственное что к консоли не привык еще, уж больно все наворотили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху