Создание дизайна сайта. От креатива до проектирования. Поделитесь секретами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не согласен, что:
Обязательно сделайте пункт "Похожие сайты" или "Сайты которые Вам нравятся". В таком случаи, заказчик сам потрудится сделать Вам список конкурентов, что даст понять вам вкус заказчика.
заказчик иногда понятия не имеет, что такое тематика сайта, и следовательно не сможет привести вам примеры того, что хочет, а во вторых, найти похожие сайты и склепать из них новый, который понравится заказчику и есть работа вебмастера.
 
Ну тут у меня с этим делом проблемы! Не могу я сочетать цвета! Вроде давно видел какие то таблицы с цветами, и что то как они взаимодействуют.
Есть сайт и много похожих по подбору цвета. Подбирает по загруженной картинке. или подберет другие цвета к сайту если у Вас есть первый цвет.
Полезная штука.
 
Не согласен, что:
заказчик иногда понятия не имеет, что такое тематика сайта, и следовательно не сможет привести вам примеры того, что хочет, а во вторых, найти похожие сайты и склепать из них новый, который понравится заказчику и есть работа вебмастера.

Кстате, что заметил. очень часто заказчик расписывает, как видит сайт сам. Типо "шоб был небоскреб хочу. и синий цвет хочу. и еще хочу шоб деловые дядьки были" и прочее. Так вот, это все туфта. Сколько раз уже делал так как хотят они. и вроде симпотно, и баланс есть - но чувствуется что не то. А рядом предложенный проект "с головы" вообще непривязанный к их ассоциациям, и сделанный в фотоошопе за час как простой набросок (но главное чтоб вы при этом испытывали вдохнвение, полет) - принимают что угодно. У меня часто такой набросок рождается после 1-2 дней работы над основным эскизом, когда пытаешся из пальца высстаь хоть чтонибудь ингда прорывает, создае чистый лист и вуаля стильный и сбалансированный дизайн готов)
 
Самое креативное почитать 10-15 книг об архитектуре, ибо это почти одно и тоже и тогда у вас будет отличное представление о юзабилити и красоте)
 
Недавно делал сайтик, разговаривал с девушкой, ей всё время не нравились цвета, картинки и т.д. как-то она мне говорит убери серую рамку вокруг сайта мне тип не нравится ... я думаю где там серая рамка долго напряженно смотрел где я мог накасячить в разных браузерах даж с мобилы зашёл, оказалось что она имела ввиду фон, у неё моник слишком маленький был видимо ))))))) А в итоге она высушила весь мозг и прислала ссылку что ей нужно ... я перешел по ссылке и охренел там был сайт весь белый по центру логотип компании, слева поиск и немного о компании ... :D
А вообще диз делается если хороший то не сразу я иногда неделю делаю каждый день встаю с новыми мыслями и думаю что за х... и начинаю переделывать в итоге в конце недели уже получается то что надо ... так что ответ пробуй смотри что получается переделывай и в итоге всёё будет ОК ! :)
 
Не так давно прочитал очень интересный способ подбора гармонических оттенков для сайта..
Статья называлась Улетный способ подбора цвета Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот так и не понял ,каким инструментом определяются основные цвета на картинке..?

Действительно, оглянись вокруг... И не стоит долго голову ломать. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху