Создание дизайна сайта. От креатива до проектирования. Поделитесь секретами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если начинать с подражания то все ваши работы будут такими же как и у остальных, это не выгодно. Лучше создавать сайт с нуля самому, а затем уже поглядеть на то как это делают другие, и таким образом будете только устранять ошибки в своем дизайне и иметь свой собственный стиль.
 
Все просто:

1) Идея
2) Продумывание каждой мелочи в дизайне
3) Собственно сам дизайн

:)
 
1. Нужна идея, выбарая что угодно( если нету конкретного заказа) и придерживаеся этой идеи до конца.
2. На бумажке набрасываю концепцию, что где и зачем + размеры + то что возможно придется переделать
*есть одно замечательное правило - думай с карандашем и бумагой, я его стараюсь придерживаться
3. В шопе размечаю то что набрасал на бумаге( границы элементов )
4. Идёт непосредсвенно вопложение задуманного в жизь
5. Порезка
6. Верстка
*вот примерное план действий

:)
 
1. возникновение идеи
2. создание макета в шопе
3. (взгляд по-новому, спустя день) переделка, более качественная отрисовка макета, доработка деталей
4. отправка макета заказчику, получение правок
5. изменение (осквернение :D) макета согласно правкам, отправка и принятие заказчиком очередной чуши, которую он считает шедевром
 
Лучше всего начинать на бумаге, делать постепенные наброски. Потом уже садиться за фотошопы и прочие дела. Комп мешает думать на начальных этапах.
 
1) ТЗ залог успеха.
2) МайндМап (допустим с помощью проги FreeMind).
3) Скейч.
4) Фотошоп.
5) Деньги.

Деееньги.. Деееньги это прооосто :)
 
1) ТЗ залог успеха.
2) МайндМап (допустим с помощью проги FreeMind).
3) Скейч.
4) Фотошоп.
5) Деньги.

Деееньги.. Деееньги это прооосто :)

Прошу прощения, растолкуйте бездарю что означает "Скейч"? :)
 
Набросок от руки, на бумаге или планшетом.
 
1. Берём уже подготовленное (или подготавливаем на месте) техническое задание у заказчика.
2. Если ТЗ не имеется и клиент прикидывается уткой, пытаем его паяльником или подручным "прибором", на тему "Чего же я хочу?". А именно: тематика, направленность (сайт-визитка, информационный сайт, любого рода магазин), наличие разделов и прочей банальности. Из добытой информации таки составляем ТЗ.

3. Выворачиваем фантазию на изнанку. Не помогло? Гугл в помощь! Ищим родственные реализованные проекты, черпаем вдохновение у них. Уже полегче?
4. Приступаем к обработке придуманого (найденного) решения. Обмусоливаем всё до пикселя.
5. При необходимости можно набросать пару эскизов (для наглядности).
6. Самое вкусное - разработка в графических редакторах.
7. В завершении - подготовка к вёрстке. Если вы и верстаете, то примите мои саболезнования... Ибо то что вы только что наворотили, придётся закуячить под кроссбраузерность :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху