[Помощь] Вставка видео с YouTube в IPB

я себе поставил такое, но хочется чтобы можно было сразу всю ссылку вставлять а не только ИД
 
  • Заблокирован
  • #32
html включить и всё, а хакнуть через всё можно, ну если очь переживаете сдлаете доверительную группу и тока ей выдавайте..
 
Приведу свои вставки, работающие для 3.0.5
По умолчанию там уже вставлены некоторые медиа-коды, однако мне периодически требовалось добавить свои.

Идем в админке - Внешний вид - Медиа ВВ-коды
Нажимаем добавить, если нужно добавить код

Название - RuTube



Название - Smotri.com



Название - Youku.com (необходимо было вставить, так как форум работает на русскоязычную аудиторию в Китае, где YouTube тупо был заблокирован)



Вставка собстенного видео
Название - FLV



Выделенное красным заменить на адрес вашего сайта.
В корень необходимо кинуть плеер (во вложении)

Файлы, к сожалению, придется заливать по FTP, причем только в формате FLV, я пока не нашел приемлемого метода, чтобы FLV проигрывались, как прикрепленные файлы.

Пока не могу прикрепить видео от Mail.ru и Video.yandex.ru
Там много переменных, которые вылезают так, что их отследить обычному пользователю, вставляющему адрес из адресной строки непросто. Если будут какие-то мысли - дайте знать.
 

Вложения

  • mediaplayer.rar
    32,5 KB · Просмотры: 19
В тройке в стандартной поставке (у меня 3.0.5) есть тег [media], в ответах обозначен рисунком
media.png


По крайней мере ютуб отражает без проблем. Рутуб и остальные - пока не разобрался.
 
Тэг "Медиа" это и есть Медиа ВВ-код, он обрабатывается согласно правилам, оговоренным для каждой конкретной ссылки.
То есть, если вы вставляете в [mediа]ссылка[/mediа] ссылку на сервис, который прописан в медиа-кодах в админке, то вместо него подставляется нужный HTML код, но он обрабатывается уже движком форума.

Вопрос заключается в другом - как обработать те видео, где переменные, обозначающие уникальный идентификатор видео на сервере, не вставлены по умолчанию в адрес этого видео, как в сервисах, приведенных в моем сообщении?

Так, например, в video.yandex.ru ссылка на видео выглядит как - htt*://video.yandex.ru/ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/НОМЕР_ВИДЕО_ЗАГРУЖЕННОГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ

Тогда как сама ссылка на видео включает в себя переменную (тот самый уникальный идентификатор), который никак не определить из адресной строки браузера.

Понимаю, что для большинства случаев гораздо проще врубить HTML для определенной группы пользователей. Однако dummies есть везде, даже среди пользователей типа "контент-генераторов" и мне гораздо проще самому сделать обработку кодов в админке, чем объяснять, как добывать код видео на каждом из сервисов и как его вставлять в сообщения.
 
А можно поподробнее?
Что вставляете, как вставляете, с каких сервисов?
Привести примеры кода, ошибки, версию форума.
А то - "у меня не получается"...
 
Получил ответ от техподдержки Yandex-Video (не прошло и полугода!)

Здравствуйте!


Приносим извинения за долгий ответ.
Такой возможности сейчас нет, но, скорее всего, она появится в будущем.
Спасибо за замечание.
Как пример, Вы можете попробовать:
*ttp://video.yandex.ru/users/USERNAME/view/NUMBER/
*ttp://video.yandex.ru/users/USERNAME/view/NUMBER/get-object-by-url/redirect



Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе:
*ttp://feedback.yandex.ru/appraisal.xml?session=2073482.514765862974287&ticketnumber=201003199007331


--
С уважением, Настя Храброва
Служба поддержки Яндекса
*ttp://help.yandex.ru/


*** <admin@***.asia> написал(а:(

> Я бы хотел вставлять ссылки на видео, расположенные на ресурсе в свой форум,
> работающий на движке IPB 3+
>
> В движке существует обработка медиа-кодов, однако я не понимаю, как
> преобразовывать ссылки вида -
> *ttp://video.yandex.ru/users/USERNAME/view/NUMBER/
> в переменные типа -
> *ttp://streaming.video.yandex.ru/lite/USERNAME/VARIABLE/
>
> В других подобных сервисах (youtube, smotri, myspace, rutube) уникальные
> переменные сразу выводятся в адресной строке браузера, таким образом не
> возникает проблем с их подменой и автоматической обработкой BB-кодами.
>
> Можете ли вы подсказать что-нибудь в данном плане?

Пример опробовал, чуть позже отпишусь.
Задал повторный уточняющий вопрос уже недели две как. Пока ответа нет...
 
тебе хоть ответили.... я уже и не помню когда писал им, ответа так и не пришло
 
Попробовал. Не помогло.
Привожу опробованные настройки(зеленым подняты доступные поля настроек, жёлтым то, что я пытался выставить как значения).
Название - Yandex Video
Медиа-тег
Вы можете использовать {1}, {2}, и т.д. как переменные для замены или другое регулярное выражение.
Пример: *ttp://www.test.com/23423/
Совпадение: *ttp://www.test.com/{1}/
*ttp://(|www.)video.yandex.ru/users/{2}/view/{3}/
Шаблон замены медиа-тега
Вы можете использовать {1}, {2}, и т.д. как переменные для замены или другое регулярное выражение.
Пример: <a href="*ttp://www.testm.com/$1/">$1</a>
Совпадение: <a href="*ttp://www.testm.com/23423/">23423</a>
Вариант 1.
<object width="450" height="248"><param name="video" value="*ttp://video.yandex.ru/users/{2}/view/{3}/get-object-by-url/redirect"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="*ttp://video.yandex.ru/users/{2}/view/{3}/get-object-by-url/redirect" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="248" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
Вариант 2.
<object width="450" height="248"><param name="video" value="*ttp://static.video.yandex.ru/lite/{2}/view/{3}/get-object-by-url/redirect"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="*ttp://static.video.yandex.ru/lite/{2}/view/{3}/get-object-by-url/redirect" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="248" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
В 1 варианте вообще ничего не загружалось. Во 2 варианте - "Ролик недоступен"
Конкретный пример:
Адресный заголовок - *ttp://video.yandex.ru/users/chewohin/view/23/
Код (красным подняты переменные, которые ЯВНЫМ образом взять неоткуда и редирект, к сожалению, никак не поможет, поскольку движок обрабатывает адресный заголовок, подставляя под него код медиа-тэга) -
<object width="450" height="248"><param name="video" value="*ttp://static.video.yandex.ru/lite/chewohin/euxzlmc4m3.301/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="*ttp://static.video.yandex.ru/lite/chewohin/euxzlmc4m3.301/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="248" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
Заранее благодарен за возможные подсказки.
--------------------------------------------
Это вот я им такое письмо отправил. Пока ответа нет.
P.S. Здесь я вместо жёлтого выделил оранжевым, потому что желтый не слишком заметен на фоне форума.
 
что то не получается в версии 3,0,5 через медиа вставлять. есть альтернативы ?
 
Назад
Сверху