Как менять имя БД на dle двиге в файлах конфигураций.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HolyWanderer

Гуру форума
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
95
Вот у меня проблема: на локалхосте делал сайт на ДЛЕ двиге... имя БД "mysql". Потом залил сайт на хостинг , импортировал туда внутренности БД из локалхоста, но переименовать базу не знаю как. В админке можно менять имя, но там такая фишка: начало имени - имя моего акка, например "b34919_", а после знака "_" я уже дописывать могу то, что мне хочется. В итоге должно выйти чтото такое: "b33919_dle". Выходит, что это имя мне нужно втулить в настройки сайта. Пишу в саппорт - говорят, что нужно менять имя БД в файлах конфигурации сайта и все заработает.

Подскажите, пожалуйста, как это можно зделать.
 
  • Заблокирован
  • #2
Вот у меня проблема: на локалхосте делал сайт на ДЛЕ двиге... имя БД "mysql". Потом залил сайт на хостинг*** скрытое содержание ***, импортировал туда внутренности БД из локалхоста, но переименовать базу не знаю как. В админке можно менять имя, но там такая фишка: начало имени - имя моего акка, например "b34919_", а после знака "_" я уже дописывать могу то, что мне хочется. В итоге должно выйти чтото такое: "b33919_dle". Выходит, что это имя мне нужно втулить в настройки сайта. Пишу в саппорт - говорят, что нужно менять имя БД в файлах конфигурации сайта и все заработает.

Подскажите, пожалуйста, как это можно зделать.


Заходи в engine\data там есть файл dbconfig.php

Там и меняй
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху