Может ли айпишник получить бан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Terri.p

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
31
Здравствуйте,
У меня такая ситуация есть 20 сайтов (сателлитов)
на хостинге и не один не в индексе яши, а гугл кушает хорошо,
сайты сильно не спамились и месяц назад отлично лезли в индекс а тут..
Многие говорят что айпишник не может получить бан!
Но вот пошел я на сайт и прочекал айпишник
На серваке 179 сайтов большинство сайтов в бане яши за исключением 10
но все эти домены старые …
Да и очень много сайтов с троянами.
Кто что скажет сервак в бане ? стоит пережать?
Да и чутье забил по статистике боты яши на мои сателлиты не заглядывают вобше!!
 
Проверить надо на сервере, может вообще админы натворили дел и заблокировали яндекс. Как то на серче поднимался вопрос о блокировке конкретного IP , блокировка конкретного IP возможна за спам, вирусы и т.д, но это очень редко
 
IP не может получить бан, потому что на нем может висеть сотни сайтов совершенно разных владельцев.
Теоретически, Яша может отправить в бан связку IP-владелец, и то в результате стука, так как определение этих параметров для всех поголовно сайтов он не потянет по ресурсам (кроме того, у сервиса whois есть ограничение на запросы, а некоторые зоны вообще не отдаются по whois - многие украинские, например).
Есть сотни причин бана, и IP - наименее вероятная. То, что это у вас сателлиты - уже причина.
 
а сколько времени прошло. То, что гугл хавает сайты почти сразу, ещё не повод думать, что Яша не тормаз (потому как в этом плане он тормоз) ;)
 
а сколько времени прошло. То, что гугл хавает сайты почти сразу, ещё не повод думать, что Яша не тормаз (потому как в этом плане он тормоз)
Знаю что тормоз … Но уже больше месяца от яши не слуху не духу пора бы ему хоть морды сожрать так нет…


То, что это у вас сателлиты - уже причина.
Согласен это причина но сателлиты белые и пушистые контент уник, самопальным шаблоном, они все разные..
Меня просто пугает то что по статистике яндекс боти били частые гости а тут как отрезало только гугл и все.
 
Согласен это причина но сателлиты белые и пушистые контент уник, самопальным шаблоном, они все разные..
Меня просто пугает то что по статистике яндекс боти били частые гости а тут как отрезало только гугл и все.

я бы проверил на этом же IP др. сайты, находятся ли они в индексе, если нет, то дело ясное.

з.ы. А зачем вам хостинг, который держит у себя трояны и спамеров, вам а себя не страшно?
 
Ну как видно, если на айпишнике есть сайты, которые не забанены, то выходит, что по айпишники не могут быть забанены.

Но, раз такая свистопляска, в которой обнаружено, что "живых" сайтов всего 10, то не проще ли перенести свои сайты к другому хостеру? Тем более, что многие хостеры даже берут на себя перенос сайтов к себе, лишь бы вы только перешли к ним.

Лично я, когда выбираю хостинг, сначала смотрю возлюблен ли этот хост поисковиками. Делаю, совершенейше простое действие, вбиваю имя домена хостера в поле запроса поисковиков, к примеру вот так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и вот так
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если в выдаче домен не на первом месте, хостинг такой не покупаю.
 
Согласно вашей логике - чтобы вынести из индекса все сайты, сидящие со мной на одном IP - мне достаточно сделать десяток сайтов с троянами :)
Добавьте пару сайтов в консоль вебмастера и задайте Яндексу вопрос. Собственно, с этого надо начинать.
 
Согласно вашей логике - чтобы вынести из индекса все сайты, сидящие со мной на одном IP - мне достаточно сделать десяток сайтов с троянами :)
Добавьте пару сайтов в консоль вебмастера и задайте Яндексу вопрос. Собственно, с этого надо начинать.

И поспамить не забудь:D
 
Согласно вашей логике - чтобы вынести из индекса все сайты, сидящие со мной на одном IP - мне достаточно сделать десяток сайтов с троянами :)
Добавьте пару сайтов в консоль вебмастера и задайте Яндексу вопрос. Собственно, с этого надо начинать.

ТС пишет о сателитах. С моей точки зрения не проще ли просто перенести сайты в другое место? Сателиты ведь, наверное, не СДЛ, поэтому от Яндекса скорее всего последует отмазка в ответе типа "развивайте и будет вам щастье" :)

А по поводу троянов, подозреваю, что после того, как найдены на айпишнике трояны, поисковик более тщательно рассматривает сайты на этом айпишнике, от того и новые сайты труднее индексятся.


Чёт мне вот тут мясля пришла одна в голову. Terri.p, может те 20 сайтов "банан" получили? В эдурл добавляются они?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху