Рально ли сделать свой парсер статей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-investor

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
504
Реакции
113
Здравствуйте!

Меня собственно интересует вот какая тема, реально ли написать свой парсер статей, с других сайтов, если в php языке разбираешься не очень сильно.
Под не очень сильно я подразумеваю, что по диску Повова я научился делать простой движок для сайта и не много разобрался с mysql.

Вот как я себе предствляю этот парсер статей:
Это такой не большой php-скрипт в который нужно вставлять шаблон вывода статей сайта, с которого собирается делаться парсинг.
Т.е. захожу на сайт, смотрю код, как выводятся статьи, затем в своем скрипте делаю шаблон и начинаю парсить статьи.

Вот вроде и все, реально ли написать такой парсер новичку в php-программировании? Если да, дайте, пожалуйста, пару ссылок, где об этом можно почитать, а то я искал, но подходящего ничего не нашел...
 
Все реально, было бы желание.

Вообще статей на эту тему немало, с примерами. Примеры:
 
skurudo, спасибо, а есть что-нибудь на русском, желательно тоже с примерами, а то я с английским вообще слабо дружу :)
 
Тема обширная, но на русском материалы как-то не искал. Попробуй начать с этого: и дальше поиском. Смотреть в сторону регулярных выражений:
 
Вообще, все кто, что-нибудь знает по этой теме оставляйте тут ссылки, буду потихоньку разбираться...
 
специально для тех , кто не дружит с иностранным языком есть
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Не, преводчиками пользоваться не удобно. Да и перевод не всегда правильный выходит.
Лучше наши - русские статьи!
 
есть готовые rss парсеры
на многих сайтах есть rss
т.е. уже почти все готово =)
 
В том то и дело, что мне не нужен rss-парсер, мне нужен парсер статей с обычных сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху