рф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обычно при открытии новой зоны проходят аукционы. Т.е. ситуация как и с освобождающимеся доменами, когда регистраторы перехватывают имена и разыгрывают их между участниками, получая сверх прибыль.
Несмотря на открытие зоны рф, на вторичном рынке стоимость доменов в .ru и .com не упадет, просто рынок расширится. Все выглядит весьма перспективно. :)
 
На мой взгляд глупая затея с русскими доменами мне например не очень удобно будет набирати в браузере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Хотя каму как)
 
а без русской клавиатуры как? :) а без русских шрифтом в системе как выгялдеть будет?


представь себе китайскую зону. домена на иероглифах.
 
Такие имена давно введены и называются IDN (Internationalized Domain Names - Многоязычные Доменные Имена). Их можно зарегистрировать на разных языках и впервые они появились в Китае, в 1999 году, на иероглифах :). В России IDN запустили в 2001 году. Сейчас, чтобы открыть сайт вида сайт.ком, нужна специальная программа - IClient. Но уже в этом году планируется повсеместное внедрение этой системы на уровне провайдеров, т.е. зайти на страницу вида новости.рф можно будет с любого компьютера. Подробнее об IDN можно прочитать тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
P.s. Не в курсе, а я лично против русских доменов, т.к. если вдруг такие товарищи буду присутствовать в выдаче, то начнётся путаница передачи названия домена из уст в уста, да и много других проблем...
полностью солидарен! такое мнение я уже не раз высказывал
при обсуждении IDN доменов часто забывают о их работе с поисковиками. Теоретически Гугл, Яху, Яндекс, Байду и т.д готовы уже ввести их в поиск и индексировать, но что выйдет на практике.....вполне возможно, что их в топ будет вывести нереально
т.е непонятна "seo-интересность" таких доменов
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
здесь новый журнал от РУ-ЦЕНТРа как раз с главной темой об .РФ зоне - там и об принципах работы национальных доменов, о браузерах и прочем

а вводить, действительно, будут летом этого года и по всем правилам: сначала приоритеная регистрация (для фирм), потом задорого и потом уже, наверное, к конку 2009-го всем по нормальной цене
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху