[help]Как найти "кликовые" места на странице сайта?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Dominatos, 3 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. Dominatos

Dominatos Постоялец

Регистр.:
    14 окт 2007
    Симпатии:
    8
    В общем есть задумка разместить рекламу в самых еффективных местах на сайте(кликовых), но не знаю как выявить такие места...
    знаю что есть такая библиотека в джаве как javascript mouse move logger, но я не прогер и не знаю как её использовать для сохранения мест на странице наиболее интересных пользователю...
    Может кто-нибуть сталкивался с проблемой поиска кликовых мест на странице- как такое делать?:thenks:

2. pathologic

pathologic Постоялец

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    13
    зачем изобретать велосипед.

Вложения:

• context.gif
      context.gif
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      21
    Dominatos нравится это.
  3. Dominatos

Dominatos Постоялец

Регистр.:
    14 окт 2007
    Симпатии:
    8
    Спасибо я что-то такое и искал но не нашёл ничего особенного :ay: - ещё б партнёрки подобрать
    Вот что нашёл:
    Вот собственно статья http://www.useit.com/alertbox/reading_pattern.html

4. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    http://stat24.ru/

специальный сервис

Dominatos нравится это.
  5. Смоленский

Смоленский

Регистр.:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    87
    Dominatos нравится это.
  6. jaxman

jaxman Создатель

Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    36
    Кстати, видел сайт. Регишься там, он тебе полностью всю статистику выдает по посящаемости и вот эту «тепловую карту». Хорошая вещь.

7. amerikavas

amerikavas Писатель

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Да возьмите АдСенс на неделю поставте, там есть как реально просмотреть по каким контекстам кликают, а по каким нет

8. Danka

Danka Писатель

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    0
    С точки зрения психологии, наиболее читаемая часть находится в середине страницы чуть выше центра. Если смотреть на данный форум, то сейчас это то место, где написано "Nulled SSL...."

9. method

method

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    134
    на западе по этой теме чуть ли не блоги пишут. А вообще - любые советы применительны только к среднестатистическому сайту в вакууме. Тоесть надо все пробовать на себе.
    Видел прикольную прожку, которая помогает определять кликовые места в виде кружка - охвата фокуса зрения. Кароче все сводится к тому, то в радиусе 1.5-2 см от тех мест, к которым люди бросают свое зрение идет дополнительный охват, и именно он должен захватывать кусочек рекламы. На другие же блоки посетитель сознательно должен полностью перевести взгляд, почитать, а это уже проблема.
    Такими местами на сайте является меню, кнопки с важными действиями, либо определенные блоки ссылок. Ну и шапка, которая попадает под обзор со старту. Думаю этот совет поможет, а вы уже для себя решите, где на вашем сайте что поставить

10. boomberman

boomberman Создатель

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    0
    Еще многое зависит отконкретного сайта и расположения материала на нем, т.е. полезных и инересных ссылок и пр...
    Нужно размещать рядом с более популярными ссылками (где кликают, и что интересно)

Статус темы:
Закрыта.