[help]Как найти "кликовые" места на странице сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dominatos

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
143
Реакции
12
В общем есть задумка разместить рекламу в самых еффективных местах на сайте(кликовых), но не знаю как выявить такие места...
знаю что есть такая библиотека в джаве как javascript mouse move logger, но я не прогер и не знаю как её использовать для сохранения мест на странице наиболее интересных пользователю...
Может кто-нибуть сталкивался с проблемой поиска кликовых мест на странице- как такое делать?:thenks:
 
В общем есть задумка разместить рекламу в самых еффективных местах на сайте(кликовых), но не знаю как выявить такие места...
знаю что есть такая библиотека в джаве как javascript mouse move logger, но я не прогер и не знаю как её использовать для сохранения мест на странице наиболее интересных пользователю...
Может кто-нибуть сталкивался с проблемой поиска кликовых мест на странице- как такое делать?:thenks:

зачем изобретать велосипед.

Google рекомендует использовать такую «тепловую карту» для определения наиболее эффективных мест для размещения рекламы.

Темно-оранжевым здесь обозначены наиболее эффективные места, светло-желтым – наименее эффективные. При прочих равных объявления, которые видны без прокрутки страницы будут более кликабельны.
 

Вложения

  • context.gif
    context.gif
    11,7 KB · Просмотры: 21
Спасибо я что-то такое и искал но не нашёл ничего особенного :ay: - ещё б партнёрки подобрать
Вот что нашёл:
f_reading_pattern_eyetracking.jpg

Вот собственно статья
 
Кстати, видел сайт. Регишься там, он тебе полностью всю статистику выдает по посящаемости и вот эту «тепловую карту». Хорошая вещь.
 
Да возьмите АдСенс на неделю поставте, там есть как реально просмотреть по каким контекстам кликают, а по каким нет
 
С точки зрения психологии, наиболее читаемая часть находится в середине страницы чуть выше центра. Если смотреть на данный форум, то сейчас это то место, где написано "Nulled SSL...."
 
на западе по этой теме чуть ли не блоги пишут. А вообще - любые советы применительны только к среднестатистическому сайту в вакууме. Тоесть надо все пробовать на себе.
Видел прикольную прожку, которая помогает определять кликовые места в виде кружка - охвата фокуса зрения. Кароче все сводится к тому, то в радиусе 1.5-2 см от тех мест, к которым люди бросают свое зрение идет дополнительный охват, и именно он должен захватывать кусочек рекламы. На другие же блоки посетитель сознательно должен полностью перевести взгляд, почитать, а это уже проблема.
Такими местами на сайте является меню, кнопки с важными действиями, либо определенные блоки ссылок. Ну и шапка, которая попадает под обзор со старту. Думаю этот совет поможет, а вы уже для себя решите, где на вашем сайте что поставить
 
Еще многое зависит отконкретного сайта и расположения материала на нем, т.е. полезных и инересных ссылок и пр...
Нужно размещать рядом с более популярными ссылками (где кликают, и что интересно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху