Проблема с поисковиками

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем sk8er, 3 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sk8er

sk8er SEO и SMO гуру :3

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    25
    Спрашивал на серчэнгине, но там толком ничего не сказали, только услуги впаривают. Помогите плиз :)
    И ещё вопрос в догонку по поисковикам: как узнать есть ли в поисковиках бан по определённому ip или нет?

2. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Сайт твой под фильтром каким-то. В индексе может быть, а по запросам его может вообще не быть. Попробуй поискать свой сайт по тайтлам, если не найдёшь однозначно фильтр.

По поводу бана по айпишнику. В принципе, я думаю, можно попробовать таким образом проверить: http://xseo.in/sip.php здесь заводишь айпишник, а потом свсе сайты, которые получил проверяешь на индексацию. Тогда, наверное, можно определить бывает ли бан по айпишнику.

А хостер какой, если не секрет?

3. sk8er

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    25
    Хостер малоизвестный, плеохост называется/
    посмотрел по ip там аж 216 сайтов, долго проверять всех буду :) Когда тех поддержка с запоя выйдет надо поговорить.
    Я не знаю фильтр или нет, то при титле "*мой сайт* - Варезник номер 1 в рунете!" (сам титл очень длинный, это только начало) в гугле только на 3-ем месте, а в яшке на 2-ой странице, и то ссылка не на главную, а на новость... Фильтр это или нет?

4. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    тиц пр на выдачу не влияют, фильтры могут быть за неуник варез ведь, и вообще как ты его продвигал, сами люди с поиска не приходят

5. sk8er

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    25
    Продвигал неспеша, просто обменивался ссылками, добавлял информеры (вот щас маркетгид поставил :)), гонял по каталогам (сам и заказывал). Вроде всё :)
    Насчёт выдачи сейчас ситуация получше, пара переходов с гугла есть :)

6. werwolf926

werwolf926 Создатель

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    4
    может простпамили сайтик по комментам ? и превышение ВС?

7. sk8er

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    25
    как таковой сильно не спамил. ну целенаправленно. Где-нить коммент оставил, вижу ссылка на сайт, ну и ставил варезник. может штук 200 набралось, думаю немного...
    в смысле? я так понял имеется в виду входящих ссылок? разве это плохо?
    Да, кстати на самом сайте все ссылки (кроме френд блока) спрятанны в ноиндекс.

8. nero11

nero11

Регистр.:
    8 янв 2007
    Симпатии:
    20
    Проверь любой тузлой какие места занимает твой сайт по кейвордам (к примеру вбей основные, по которым раньше шли из поисковиков). Увидишь позиции, на которые они улетели, а потом надо дальше смотреть.

9. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Гы, у меня есть парочка сайтов на этом хосте. Вполне прилично проиндексились и боты ходят. Значит можно сделать вывод, что дело не в хосте - это раз.

По поводу фильтра более надёжный способ - это проверить выдачу по имени домена. Попробуй вбей в поле запроса поисковиков просто имя домена твоего, к примеру moivareznik.ru, если не на первом месте, то фильтр однозначно.

10. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    nubic правильно написал - неуник контент и одинаковые описания прог, скриптов, софта - проблема многих варезников. Возьмите предложение с сайта и забейте в поиск и гляните на скольких сайтах этот же текст.
    з.ы. ВС - внешние ссылки.

Статус темы:
Закрыта.