Flash vs Silverlight

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tonsils

Создатель
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
47
Реакции
20
Мне для проекта нужно выбрать технологию на которой делать сайт - Flash или Silverlight.

Плюсы сильверлайта - c#, который я хорошо знаю и наличие компонентов сильверлайта в вижуал студии, в которой пишется основной проект. Т.е. интеграция упрощена максимально.

C флешем я никогда не работал.

Мне важно сравнить эти технологии по критериям удобство создания/скорость работы. Буду благодарен услышать любые аргументы за и против.
 
Всё зависит от того что нужно .
Flash силён своей графической частью. Ну и выбирают флэш из-за этого.
Он использует язык actionscript- очень похож на своего отца - java (js). c# и as так легко не сравнишь, тк один серверный, другой браузерный.
 
KillDead
Собственно, графическая часть как раз актуальна.
В сильверлайте на с# пишется как серверная, так и клиентская части. Именно поэтому меня и интересует, есть ли у флеша преимущества достаточно существенные, чтобы его изучать.

И как назло, в статье по ссылке tut автор уклонился от сравнения программного рисования.
 
  • Заблокирован
  • #5
сильвер лайт еще молодой язык , да и не все браузеры держат его
 
Это правда, но к счастью мне достаточно ie.
 
Все равно у 80 % юзеров установлен флэш. сильверлайт 5%. И просить пользователей установить сторонний activex...
 
Вообще-то проект уже давно сдан :)
А юзеры не возражали, потому что им важен был в первую очередь функционал.

ps Silverlight и ActiveX - разные вещи :)
 
Silverlight - заменит флеш!!!!

Если проблем с ie, и пользователи не возражают ставить плагин сильверлайта, то однозначно его и нужно использовать.
А староверы которые говорят когда технология уже переживает вторую верисию, что она сыровата это пипец (у меня в конторе IE6 до сих пор внутренний стандарт))))).
Flash вместе с AS создан помоему исключительно для дизайнера, соответсвенно для продуктивной работы в этой среде требуется и мыслить как дизайнер.)))
Adobe уже пытались переориентировать программистов в сторону flash и сделали Flex и где он сейчас, уже 3 версии пережил)))
А Silverlight уже в инугарации абамы засветился (та самая пиздатая панарама), вся инфраструктура загрузки файлов на microsoft.com.
 
А как вы думаете, если с учетом дальнейшего трудоустройства, в какой технологии лучше специализироваться Flash/Flex либо Silverlight ? Может быть у кого-нибудь есть реальные цифры заработной платы программеров, кторые работаю с данными технологиями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху