php синтаксис и вывод данных в шаблонах tpl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я хочу написать свой мод, но для этого нужно изучить его :)
Да без разницы что ты хочешь.
Тебе не кажется более разумным спросить о коде у тех, кто его писал?
Там нормальный форум, а здесь телепатов нет.
 
А че лучше tpl или php, для шаблонов???
 
А че лучше tpl или php, для шаблонов???
.tpl и .php это расширения файлов:) А вот вопрос "что лучше - шаблонизатор или стандартные средства php" порождает холивары всегда, не нужно его задавать:) Если все что вам нужно, это вставлять вместо тегов ваш текст, тут и стандартного php хватит.
 
.tpl и .php это расширения файлов:) А вот вопрос "что лучше - шаблонизатор или стандартные средства php" порождает холивары всегда, не нужно его задавать:) Если все что вам нужно, это вставлять вместо тегов ваш текст, тут и стандартного php хватит.

а если вставлять теги?
 
Если все что вам нужно, это вставлять вместо тегов ваш текст, тут и стандартного php хватит.
я бы сказал наоборот: тут и .tpl хватит. а если данные каждый раз разные, если трехэтажные массивы объектов, если стопицот условий и ветвлений (проблемы надуманые, но страшные :) ), то возможностей шаблонизатора может и не хватить.
 
я бы сказал наоборот: тут и .tpl хватит. а если данные каждый раз разные, если трехэтажные массивы объектов, если стопицот условий и ветвлений (проблемы надуманые, но страшные :) ), то возможностей шаблонизатора может и не хватить.
Все понял, спасибо, что объяснил! Буду думать что использовать, для своего сайта:)
 
Ммм... Прошу учесть, что это частный пример. Нужно на специфику глядеть. Иногда бывает необходимость побыстрому какой-то скрипт сделать, то тут уж с шаблонами и не заморачиваешься: php-инструкции по html-у раскидал и ладно. ))
 
я хочу написать свой мод, но для этого нужно изучить его :)
Скорее всего тебе придется читать доку для девелоперов или ковыряться в коде, если он открыт.

Сходу могу сказать, что с переменной-объектом ассоциируется файл шаблона и туда передаются эти значения в виде массива, которые в шаблоне появяцо на месте тегов cd, newsprints, allhits, allcats
Думаю тупо открытие файла с заменой тегов на их значения через строковые функции.
 
Ммм... Прошу учесть, что это частный пример. Нужно на специфику глядеть. Иногда бывает необходимость побыстрому какой-то скрипт сделать, то тут уж с шаблонами и не заморачиваешься: php-инструкции по html-у раскидал и ладно. ))
ну это как пойдет:) я вот наверное на пхп буду писать, так как в тпл, не смыслю:D и если приглядеться почти все скрипт без тпл, а пхп
 
при чем тут тпл?) шаблон хоть как можно обозвать, там ведь отображение переменных, передаваемых из скрипта и html код
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху